В Сумах взорвали офис «Свободы»: виноваты кондиционеры

В Сумах взорвали офис «Свободы»: виноваты кондиционеры



В Сумах ночью взорвали офис ВО «Свобода». Мощный взрыв произошел около 3:05 прямо в партийном штабе. Все помещение мгновенно охватил огонь, на место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые быстро потушили пожар.

"Сегодня в три часа утра милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенский, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского отделения одной из политических партий. Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома", - говорится в сообщении спасателей.

От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась разбросанной по улице. Также улица усеяна мелкими и крупными осколками. К счастью, никто не пострадал. Кафе, которое соседствует с офисом политической партии, взрывом не повредило: в здании очень толстые и прочные стены. На месте уже работают эксперты и представители СБУ. Сначала у милиции была версия о теракте, однако ее быстро поменяли на «сгоревшую проводку».

Сразу после того, как эксперты провели осмотр места пожара, милиционеры категорически заявили, что о террористическом акте не может быть и речи.

По предварительной информации, пожар начался внутри помещения незадолго до самого взрыва. Возможно, причиной пожара могла стать проводка, так как в помещении были обнаружены расплавленные провода рядом с электрощитовой. Замыкания мог спровоцировать оставленный на ночь электроприбор. Сам взрыв, по версии экспертов, возник из-за того, что в помещении накопился давление. В пользу этой версии говорит характер разлета осколков, отсутствие следов проникновения в помещение, а также то, что мебель сильно обгорели.

На самом деле правоохранители получили приказ не пиарить партию Тягнибока, которая резко активизировалась в преддверии местных выборов. А уж в Сумах у свободовцев и вообще очень хорошие позиции, однако наращивать рейтинги праворадикалов власть не намерена. Поэтому на место трагедии не прибыла СБУ, чтобы зафиксировать наличие диверсантов Путина, как это было в Одессе и Харькове при аналогичных абсолютно взрывах, зато пожарные отличились невиданной оперативностью и высоким уровнем коммуникации уже ночью сообщив о неосторожном обращении с кондиционерами. Опять кондиционер, Карл! Хорошо хоть не выдвинули версию о том, что лидер «Свободы» Тягнибок курил в постели и неосторожно обронил окурок.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Помнится мне, пожар в Доме профсоюзов второго мая тоже пытались списывать на кондиционеры...
  2. Карбофос
    Там просто во главе страны стоит сраный кондиционер, это просто шифровка такая...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин