Китайский миллиардер: Третья мировая война – это хорошо

Китайский миллиардер: Третья мировая война – это хорошо


Грядет Третья мировая война, но это хорошо, считает один из самых богатых людей в Азии. Джек Ма, основатель и глава Alibaba Group, заявил, что интернет и его различные платформы положат начало мировому конфликту.

Однако это не настроит страны друг против друга. Вместо этого такие страны, как Китай и США, будут объединяться, чтобы победить социальные беды. «Третья мировая война неизбежна, и эта война будет не между странами, —заявил Ма в своей речи в рамках Экономического клуба в Нью-Йорке. — В этой войне мы будем вместе работать против болезней, бедности, климатических изменений, и я верю, что это наше будущее».

Ма заявил, что он стремится способствовать возникновению такого конфликта и миссия Alibaba в области глобализации электронной торговли может способствовать достижению этой цели.

«Дело не в деньгах, дело в мечтах», — заявил он по поводу будущего интернета.

Alibaba, китайская компания, работающая в области электронной коммерции, работает над тем, чтобы расширить свое международное присутствие. В настоящий момент Ма находится в США, продвигая свою платформу для американского бизнеса.

Многие полагают, что его платформа может стать потенциальным конкурентом для американского гиганта Amazon и подобных платформ, тем не менее есть и те, кто скептически относится к этой возможности. Тем не менее Ма подчеркивает, что его компания не является аналогом интернет-гиганта Джефа Безоса.

«С американской точки зрения, Amazon, вероятно, единственная бизнес-модель для электронной торговли, но нет, мы совсем другие», — заявил он.

Ма подчеркивает, что использование платформы Alibaba — это хороший способ для малого бизнеса добиться успеха на мировом рынке цифровой продукции, и он призвал американские компании принять в этом участие.

«Мы с большим уважением относимся к eBay и Amazon, однако я считаю, что возможности и стратегии, которые мы предоставляем, помогут малому бизнесу Америки выйти на рынок Китая и продавать там свою продукцию», —заявил он, отметив, что китайский средний класс приблизительно равен всему населению Америки и его численность продолжает расти.

Ма также отметил, что новая тактика Alibaba предоставит американским компаниям множество возможностей расширить свою клиентскую базу, так как его компания стремится к расширению своей собственной клиентской базы с целью строительства мировой империи.

«Китай в последние 20 лет был сосредоточен на экспорте, и я считаю, что в течение следующих 20–30 лет Китай будет сосредоточен на импорте. Китай должен научиться покупать, Китай должен тратить деньги, Китай должен покупать множество товаров по всему миру, — заявил он. — И я думаю, что американский малый бизнес, американские продукты также должны с помощью интернета выйти на рынок Китая».

Ма в основном говорил об электронной торговле в своей речи в Нью-Йорке, однако он также отметил, что у его компании есть и другие важные цели. Компания Alibaba заключила ряд сделок в области облачного хранения данных.

Его компания, которая в мае отчиталась о высоких доходах, также стремится найти другие способы получить доход на американском рынке. В отчетах компании отмечается, что она инвестировала в стартап Snapchat.

Отчеты, опубликованные ранее в этом году, демонстрируют, что Ма перестал быть самым богатым человеком в Китае, его состояние достигает $24,5 млрд, при этом он проигрывает магнату в области энергетики Ли Хэйцзюню. Однако Ли в прошлом месяце потерял почти $15 млрд, так что у Ма снова появился шанс стать самым богатым человеком в стране.

В любом случае этот титул имеет небольшое значение для Ма. Еще в ноябре в интервью CNBC он заявил, что ему не нравится статус супербогатого, который он получил в результате исторического IPO компании Alibaba, принесшей ему $25 млрд.

«Люди говорят: „Джек, богатые люди — это здорово!“ Да, это здорово, но не тогда, когда ты самый богатый человек в Китае. Это большая проблема, потому что когда ты самый богатый человек в мире, все бегают вокруг тебя из-за денег, — заявил он тогда. — Сегодня, когда я гуляю по улице, люди смотрят на меня совсем иначе. Я хочу, чтобы люди видели: это — предприниматель, этот парень получает удовольствие, и я хочу оставаться собой».

Фактически, заявил Ма, он бы выбрал совсем другую жизнь, так как его жизнь стала «гораздо хуже» после того рекордного IPO, в результате которого он в один момент разбогател.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Frezy Grant
    Кто б сомневался, что международным толстопузам нужна война. Они-то в окоп не полезут.
    Что ж им плохого?
    Вот если бы им как детям Донбасса руки-ноги поотрывали - я б посмотрела на них.
    С удовольствием!!!
  2. ChazityRoom
    Формулировка: Третья мировая война против бедности... Странно слышать!
  3. VAS VAS
    Цитата: ChazityRoom
    Формулировка: Третья мировая война против бедности... Странно слышать!

    Ничего странного - бедных всех повыбьют и их не будет..
  4. Frezy Grant
    Цитата: VAS VAS
    Ничего странного - бедных всех повыбьют и их не будет..

    И это тоже.
    Но главное - против бедности миллионеров
  5. Карбофос
    Надеюсь третья мировая война будет именно такой, иначе на планете Земля больше не останется людей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин