Аваков об увольнении чиновников: «В очередь, сукины дети!»

Аваков об увольнении чиновников: «В очередь, сукины дети!»


Министр МВД Украины Арсен Александр прокомментировал требование об увольнении главы Донецкой ОВГА Кихтенко. Он пояснил, что все барствующие чиновники будут уволены.

Как пишет Аваков в понедельник на своей странице в Facebook, Александр Кихтенко, который решение о своем увольнении назвал войной Яценюка против Донецкой обладминистрации, на само деле глубоко ошибается.

«Это война всем дуракам, призывающим сотрудничать с властями окупированных территорий. И война всем боярам, которые на своем месте, вместо тяжелой работы, барствуют в начальниках», — заявляет Кихтенко.

По мнению министра, Донецкий глава обладминистрации подходит по обоим названным выше критериям. Поэтому правительство, слишком долго терпевшее безделие Кихтенко, единогласно проголосовало за его отставку, которое и было направлено президенту, поясняет Аваков. При этом стоит напомнить, что в минувшую пятницу и сам президент обещал призвать Кихтенко к ответу за срыв работ по строительству оборонительных сооружений.

Аваков возмущается обвинениями, которые Кихтенко выразил в отношении премъер-министра Арсения Яценюка. По мнению донецкого чиновника, Яценюк воюет против него самого и всей областной администрации. В ответ министр МВД напоминает, что сейчас сам Яценюк в отъезде, но он сам готов продолжить необходимые действия против всех чиновников, которые не хотят работать во славу Украины.

«Я скажу за него словами близкого к увольняемым чинушам Шарикова : В очередь, сукины дети, в очередь!» — пишет Аваков.

Напомним, в пятницу украинский кабмин на своем официальном сайте опубликовал сообщение о том, что требование об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко направлено на имя президента Украины Петра Порошенко. Такое решение было принято в связи с тем, что прокиевский губернатор Донецкой области плохо исполняет свои служебные обязанности.

В качестве противовеса Кихтенко приводятся примеры работы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. В последнее время он принял ряд жестоких мер для обеспечения экономической блокады Донбасса. Среди них – установка мин на всех территориях, по которым могли передвигаться мирные жители через линию соприкосновения сторон. В результате на минах уже подорвались несколько человек.

Украинский лидер партии «Единый центр» Виктор Балога считает, что Яценюк намеренно ставил перед Кихтенко заведомо невыполнимые задачи, чтобы потом сделать из донецкого чиновника него «козла отпущения». Он напомнил, что Кихтенко обвиняют в срыве строительных работ при живых Минрегионстрое и Минобороны. При этом на весь проект было выделено менее 50% необходимых средств.

«Как можно на 100% выполнить проект, который профинансирован наполовину? Сдоить донецкий бизнес? Так его уже Кабмин доит по полной», — считает Балога, ранее изгнанный Яценюком с поста министра МЧС.

Он предлагает Кихтенко не терпеть такое отношение, а рассказать всем о реальном взаимодействии с «компетентной властью» в период, когда в Донбассе идет война. И подчеркивает, что тот же Москаль не столько умело строит те же фортификационные сооружения, сколько сумел построить «правильные» отношения с Киевом. Потому он и в «фаворе», считает Балога.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин