Мобилизованные украинцы не умеют обращаться с оружием и взрывчаткой

Мобилизованные украинцы не умеют обращаться с оружием и взрывчаткой


Материалы МВД Украины, попавшие в распоряжение разведчиков Донецкой народной республики, указывают на крайне низкий уровень подготовки мобилизованных для участия в силовой операции в Донбассе украинских граждан.

Лишь несколько недавних случаев свидетельствуют о том, что новобранцы плохо представляют, как обращаться с оружием и взрывчаткой. Так, 18 мая в Краматорске замначальника военного госпиталя подполковник ВСУ Владимир Гром сообщил о том, что находившийся в госпитале старший солдат Иван Федоренко «при неосторожном обращении с автоматическим оружием «АКС-74» произвел себе выстрел в голову, от чего умер на месте».

На следующий день трагедия произошла в Славянске. В травматологическое отделение больницы имени Ленина из-за неосторожного обращения с гранатой Ф-1 с тяжелыми ранениями был доставлен старший сержант военчасти 1740 95-й аэромобильной бригады.

27 мая ранения получил военнослужащий военчасти В2731 из Ровенской области. Его госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости. В момент инцидента он был один, у него было автоматическое оружие.

На следующий день в районе Волновахи военнослужащий артиллерийской батареи части В3500 выстрелил себе в подбородок. В результате ранения он скончался на месте. А еще через день в Константиновке «заступивший на дежурство в инженерно-саперном взводе, старшина ВСУ военной части 1611 в ходе неправильного обращения с автоматом Калашникова произвел выстрел, в результате чего получил ранение в голень», — цитирует материалы МВД Украины в Донецкой области Донецкое агентство новостей.

Напомним, что ранее свои претензии в отношении учебной программы и подготовки военнослужащих ВСУ озвучивал депутат от «Самопомощи» и экс-командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Он также счел позорным тот факт, что многие будущие бойцы украинской армии не имеют даже комплекта военной формы и вынуждены проходить тренировки в том, в чем приехали из дома, а учитывая, что доходы мобилизованных граждан невелики, некоторые из них вынуждены одеваться как «шотландцы».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин