Вчерашние бои под Донецком. Пазл сложился

Вчерашние бои под Донецком. Пазл сложился



По итогам вчерашних событий вырисовывается следующая, хорошо складывающаяся и коррелирующая между различными её частями картина.

С большой долей вероятности - ВСУ готовили для ополчения в Марьинке мини-котел + провокацию с захватом техники и личного состава.

По пунктам.
Если отбросить шелуху, то просматриваются этапы:

1. Типичный обстрел со стороны ВСУ в Марьинке.


2. Попытка (иммитация) атаки в сторону Петровского.

12:20 (HP) Петровский район находится под постоянным огневым давлением украинских нацистов, активно применяющих РСЗО по жилым кварталам.


3. Ответка наших с быстрым вхождением (уж очень легким) в Марьинку на плечах отступающих ВСУ.

В рядах противника замечена паника, пытаясь в спешке стабилизировать посыпавшуюся линию фронта, вследствие неудачной ночной атаки на передовые позиции армии Новороссии, противник начал экстренную переброску техники и личного состава к местам боестолкновения, нарушена система взаимосвязи тыловых и авангардных подразделений.


4. Увязли в Марьинке (ВСУ отступили на окарину Марьинки, но не далее!) и попали под очень хорошо пристрелянный огонь (ВСУ готовились обстреливать свои позиции).

Кратко о Марьинке:
«Такой мясорубки давно не видел, столько жертв и перемирие. Я чего-то не понимаю, у нас 1 боец 300-й. Контуженных много, операция начиналась слишком гладко, а потом началась бойня. «Пятнашка» пробилась к госпиталю и держала оборону без БК и воды, после чего мы пробились к «Пятнашке». Укры пристреляли все так, что я 3 раза попрощался с жизнью. А в общем, я в шоке, но мы все исправим и выбьем укров из Марьинки.»

Командир ДРГ "Рязань"


5. Моментально пошло сильнейшее подкрепление с кинжальным направлением отсечь Марьинку от города. Да, часть подкрепления грамотными действиями была потрепано, но... Видимо - это в ВСУ учли и численность подкрепления была рассчитана с учетом потерь.

Ополченцы и местные жители сообщают, что Марьинка и Красногоровка практически перешли под контроль ДНР, однако украинские силовики готовят серьезный реванш.
В сторону Марьинки мимо Курахово прошли украинские танки (около 60 штук).

Ополченец Сыч:
В ДНР, судя по сообщениям знакомых, Марьянку уже зачищают и оборудуют позиции, комментировать не буду, но скажу, что лучше не радуйтесь раньше времени.



6. Грамотный и слаженный отход ВСН на исходные позиции.

ОТДГ Чебурашка @SiriusBlack1983 19 мин19 минут назад
Донецк. ВСЕМ ДОБРА!!! ЖИВЫ!!! 2 человека легкие 300е.... Попали в самый АД сегодня... В Марьинке УКРы.



1-6. Хорошо кореллирует с заявлениями Бассурина, который в передергиваниях и лжи, в отличии Лысенко, замечен не был.

"Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку",
- заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.


Итого.

Не дали втянуть себя в ловушку (поймать себя на эйфории от долгожданного наступления).
Тем самым продемонстрировав армейскую дисциплину и управляемость. Ловушка схлопнулась, но оказалась пуста.

Похоже, что это была провокация, чтобы выставить ДНР нарушителями соглашений и предъявить их "агрессию" в виде наступления.

Остается вопрос, что делать с подошедшим подкреплением.
Если в течении 3-4 дней не будут отводить, то таки да - это часть плана.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Похоже, что это была провокация, чтобы выставить ДНР нарушителями соглашений и предъявить их "агрессию" в виде наступления.

    Именно так и кажется. Причём сразу.
    А ещё оправдание почему не отвели технику типа "а мы только сейчас подвели", хотя никуда не отводили вообще
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин