Курортный сезон по-АТОшному: каратели «Донбасса» захватили лучший пансионат под Мариуполем

Курортный сезон по-АТОшному: каратели «Донбасса» захватили лучший пансионат под Мариуполем



Украинское курортное лето началось с одновременно знакового и в то же время привычного события – батальон «Донбасс» занял самый комфортабельный пансионат «Светлана», расположенный в поселке Мелекино. Это популярная зона отдыха на Азовском море. Каждый сезон здесь отдыхали десятки тысяч тысячи взрослых и детей.

Уже год бандерлоги захватывают порты и хлебзаводы, выкапывают и сдают на металлолом оросительные системы, грабят и мародерствуют. А теперь взялись за частный курортный бизнес. В Мелекино нет боевых действий, зато побережье приносит хорошие деньги.

«Светлана» находится в 25 км от промышленного Мариуполя. Прекрасный зеленый парк, занимающий площадь пять га. Огромное количество деревьев, сосен и елей создают прохладу даже в самые жаркие летние дни, что чрезвычайно ценно в приазовской степи. Нет тополиного пуха, нет аллергенной амброзии, глаз радует изобилие цветов. Благодаря собственной опреснительной станции хорошего качества питьевая вода. У пансионата великолепный песчаный пляж с шириной береговой полосы до 100 м.

Официально батальон «Донбасс» подчиняется МВД Украины. На самом деле, они откровенные бандиты, «отжавшие» еще один козырный объект. Сначала заняли четыре «люксовых» корпуса. Следом взломали замки и сорвали пломбы опечатанных люксов еще в двух корпусах, утверждает экономист «Светланы» Ольга Денисова. Сейчас захвачен весь пансионат.
Курортный сезон по-АТОшному: каратели «Донбасса» захватили лучший пансионат под Мариуполем

Сотрудников «Светланы» на рабочие места не пустили, пригрозив автоматами. Когда люди сказали, что вызовут милицию, каратели смеялись: «Вызывайте! И их расстреляем!..»

На днях сюда действительно прибыла милиция для совместной проверки состояния материальных ценностей, сохранности корпусов и хозяйственных помещений. Однако охрана батальона так и не допустила правоохранителей на территорию «Светланы». По словам очевидцев, милиционеры беспомощно покрутились у ворот и уехали. Мол, будем подавать рапорт о беспределе своему начальству в Першотравневый РОВД.

Есть видеозапись, как командир «Донбасса» Анатолий Виногродский лично посылает куда подальше стражей порядка от ворот «своего» пансионата:

- Да, мы нарушили закон! Выселяйте нас через суд! Попробуйте – получится лет через пятнадцать! – хамит обнаглевший «защитник Украины».

Украинское командование сектора «М» давно издало распоряжение на выход батальона из курортного поселка. Это подтвердил пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов. Но добровольцы-каратели отказываются покидать курорт. Более того, они без ведома ВСУ заминировали пляж Мелекино.

Скандал получился таким громким, что информацию о захвате крупнейшей зоны отдыха вынуждены дать даже самые «свидомые» проукраинские медиа Мариуполя. Рискуя жизнью, директор пансионата официально заявил журналистам, что после получения распоряжения от руководства сектора «М» о выводе подразделения представители батальона продолжают находиться в пансионате. До настоящего времени нет никаких документов, на основании которых «Донбасс» занимает эту территорию.

Коллектив «Светланы» передал прессе фотографии, на которых видно - пляж огражден сигнальной лентой и самодельными табличками «Мiни» (ред. - «мины» на украинской мове). Но командир карателей Виногродский отказался комментировать тему минирования – «так как это является секретной информацией».

Вместо этого негодяй решил еще раз поиздеваться над непокорным коллективом. На страничке комбата в Фейсбуке появились фото с изображением рекламного билборда пансионата «Светлана», закрашенного огромной красной надписью: «Бордель закрыт. Батальон Донбас».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин