Генерал Павел подключился к угрозам России ядерным оружием

Генерал Павел подключился к угрозам России ядерным оружием



Официальный представитель НАТО чешский генерал Петр Павел сделал замечательное заявление о том, что альянс воспользуется ядерным оружием против России. Разумеется, он попытался смягчить эту угрозу типичными оправданиями о том, что ядерный удар был бы лишь «тактическим» и имел бы место только в том случае, если бы речь шла о «неприятельской агрессии».

Россия — агрессор, способный на оккупацию, поэтому альянс может в целях самозащиты нанести «тактический», ограниченный и «гуманитарный» ядерный удар. О том, что так может начаться общемировой ядерный холокост, никто особенно не задумывается.

Кстати, такие выводы уже давно сделала группа международных военных экспертов «теневого ЦРУ» — Stratfor. Милитаристский язык НАТО, однако, наталкивается, именно в связи с Украиной, на некоторые ограничения. Так, генералу Бридлаву пришлось опровергать высказывание секретаря Совета национальной безопасности Турчинова о том, что Россия разместила ядерное оружие в Крыму. С другой стороны, НАТО постоянно «предупреждает» Россию, чтобы она там ядерного оружия не размещала.

Именно резкая воинственная риторика НАТО стимулирует — и похоже, что чешский генерал Павел здесь не является исключением — украинское политическое руководство к идее создания ядерной «грязной бомбы». Сначала говорили (в данном случае уже не важно — украинцы или представители НАТО), что Россия нападет на Украину во время майских праздников, потом говорили, что нападение будет в пределах 60-ти дней, а в итоге все это увенчало заявление радикала Ляшко о том, что сначала Россия задумала напасть на Польшу, Грузию, Молдавию, страны Прибалтики и Германию. И в этом он уверен на «200%».

Самой большой угрозой является та мантра, которую выдумывает НАТО и ряд европейских и американских политиков: Россия — агрессор, способный на оккупацию, поэтому альянс в целях самозащиты нанесет «тактический», ограниченный и «гуманитарный» ядерный удар. О том, что так может начаться общемировой ядерный холокост, особенно никто не задумывается. Правда, есть исключения (см. National Interest: Америка переживет ядерную войну, а Россия — нет!)

С другой стороны, по словам видных дипломатов, журналистов и политиков мира, Россия не намерена и не будет нападать на Украину или оккупировать Прибалтику.

В заявлении генерала Павла интересно и то, что своими словами он дистанцировался от недавнего заявления Вашингтона о том, что Соединенные Штаты не готовы «бороться за Украину» любой ценой.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Мне больше всего понравилось определение - "гуманитарный" ядерный удар. Это же надо было так сказануть... Как он вообще совместил слова "гуманитарный" и "ядерный удар"? Чем он думал?
  2. ХОЛОДНЫЙ
    ППП идар ,вы , а не ,Павел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин