ЦРУ – наркоторговец №1

ЦРУ – наркоторговец №1


Накотрафик из Афганистана и Южной Америки полностью контролируется американскими спецслужбами, но не в плане уничтожения или прикрытия этих потоков, а исключительно с целях самообогащения.

История того, как Америка прибрала к рукам наркоторговлю длится уже несколько десятков лет. Скандалы на этом поле вспыхивают с систематической частотой, однако никаких реальных последствий для наркобаронов из ЦРУ они не имеют. Максимум – кадровые перестановки, да и то, при условии, что они не нарушают годами сложившуюся систему наркоторговли.

Как ни странно это звучит, но ввязаться в наркоторговлю ЦРУ пришлось ради защиты, точнее финансирования, пресловутых «американских интересов». Борьба с международным коммунизмом, а в последствие исламизмом и терроризмом, требовала все больших средств. Еще в 50-х годах кому то из руководства ЦРУ пришла в голову идея перевести этот процесс на «самофинансирование» – заработать необходимые для военных операций деньги за счет торговли наркотиками. Тем более, что большинство подопечных ставленников Управления в странах Ближнего Востока или на колумбийских плантациях коки давно промышляли этим бизнесом. Оставалось только прибрать дело к рукам. Небольшой экскурс в историю наркобизнеса по-американски.

ЦРУ – наркоторговец №1

1947-й, ЦРУ поддержало корсиканскую мафию в ее борьбе против коммунистических профсоюзов. В результате, в Марселе появилась крупная лаборатория по производству Героина.

50-е годы ЦРУ поддерживает национальную армию Китая против коммунистического китайского правительства. Финансируется борьба против коммунистов в том числе и за счет торговли наркотиками, которые перевозят самолеты с американскими пилотами.
Конец 50-х, начало 70-х годов. В северном Лаосе под патронажем ЦРУ строится лаборатория для производства Героина. Готовый продукт по прежнему перевозят американские пилоты. Вырученные деньги идут на «благое дело» борьбы с международным коммунизмом.

1973 – 80-й годы. Грандиозный скандал с Nugan Hand Bank of Sydney. Этот «Карманный банк», зарегистрированный на Каймановых островах, полностью контролировался офицерами ЦРУ (одним из консультантов банка числился бывший директор ЦРУ Уильям Колби). С помощью Nugan Hand Bank of Sydney ЦРУ отмывало деньги, полученные от торговли наркотиками и оружием в Индокитае.

80-е годы. ЦРУ финансирует никарагуанских контрас по уже отработанной схеме: «Оружие в обмен на наркотики». На этот раз дело дошло до официального расследования. Однако вся информация, предоставленная для рассмотрения комиссии сената, так и не была полностью открыта. Дело фактически замяли. Резолюция после расследования была более чем странной: «Мысль о возможности финансирования военных операций контрас за счет выручки от продаже наркотиков не вызывала отторжения у лиц, ответственных за формирование американской политики в регионе»

Конец 80-х ЦРУ поддерживает афганских Моджахедов против СССР И опять, транспорты, прибывшие в регион с оружием обратным рейсом везли героин. По мнению независимых экспертов, в то время Афганистан производил до 50% потребляемого в США героина.

ЦРУ – наркоторговец №1

Во время последней афганской операции Штаты даже не особо скрывали, что возвращающиеся из этой страны военные самолеты под завязку нагружены наркотой. Объяснялось это просто – отрава конфискована у афганских наркопроизводителей и её везут для уничтожения. И обыватель свято верил этим шитым белыми нитками объяснениям высших армейских чинов.

Однако наркотики используются не только для продажи, но и как новый вид оружия. В том же Багдаде, который не видел, к примеру, героина или кокаина до начала 21-го века, где за наркоторговлю вешали, теперь наводнен этими видами наркотика. Его можно спокойно купить на улице. Причина проста, массовый вброс американцами зелья, особенно в молодежную среду, уничтожает недовольных лучше любого оружия массового поражения. Схема проста — спецслужбы наводняют бедные кварталы героином для того, чтобы отвлечь молодежь от политики, ведь наркоман не опасен для властей.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. milvu
    А разве это для кого то новостъ, не толъко УРУ но и НАТо полностъю контролирует наркотрафик .. потому Европейсие правителъства не могут вырватъся позволитъ себе из под влияния СШП-ибо давно в доле... а дернутся-против них компромат сразу выложат.. тоже мне тайныы мадридского двора..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин