В США предложили упечь Маккейна за решетку

В США предложили упечь Маккейна за решетку



Американский сенатор, председатель комитета вооруженных сил США Джон Маккейн недавно сделал весьма трогательное заявление относительно военных конфликтов, происходящих в мире. Он объявил, что молится за их скорейшее окончание и за то, чтобы американские военнослужащие положили конец терроризму на Ближнем Востоке.

О высоких риториках и личности Маккейна в своем материале рассуждает Карл Герман, преподаватель Гарвардского университета, известный аналитик и экономист. Он считает это высказывание Маккейна лживым, как и все его якобы мирные стремления навязать помощь от США другим странам, в результате заканчивающиеся военным вмешательством Штатов.
В своем материале, опубликованном Washingtonblogpost.com, он указывает, что Маккейна лучше бы отправить за решетку, чем позволять ему вершить свои противоправные деяния. Карл указывает, что действия сенатора провоцируют военную агрессию, что ведет к гибели множества американских солдат в боевых действиях, возникших, как полагает автор, незаконно.
Он считает, что действия Маккейна противоречат сути понятия самообороны, в рамках которого страна не может нападать на другое государство, если не находится под угрозой неминуемой атаки с его стороны. Он отмечает, что сенатор поддерживал действия США в Афганистане, Украине, Ираке и Сирии, а теперь еще и в Йемене, хотя, как показывали многочисленные расследования и документы спецслужб Вашингтона, правительство знало о непричастности Багдада к терактам 9/11, о чем писала Правда.Ру, а прямого столкновения ИГ, на что часто опираются США, вмешивая свои военные силы в ближневосточные конфликты, не было.
Карл Герман ссылается Пакт Келлога-Бриана, заключенный в 1928 году между американском послом и тогдашним министром иностранных дел Франции, запрещающий использование военных действий как орудия защиты национальной политики или национальной безопасности, о защите которой постоянно сейчас говорят США. Этот документ закреплен в конституции США, что означает, что страна должна подчиняться его силе и никогда не нарушать его.
Он подразумевает, что в случае возникновения конфликта любого характера между двумя странами одна из них, в данном случае, США, будет способствовать разрешению его не иначе, как мирными средствами.
Ранее посол Сирии в ООН Башар Джаафари пожаловался в ООН на нелегальные визиты в страну ряда западных чиновников и политических деятелей, в частности американского сенатора Джона Маккейна. По словам посла, они въезжали на сирийскую территорию без виз. "Подобные действия являются вопиющим нарушением суверенитета Сирии и резолюций Совета Безопасности, касающихся Сирии", - написал Джаафари в письме в адрес ООН.
Кроме того, Маккейн зимой этого года открыто признавал использование запрещенных Уставом Организации Объединенных Наций кассетных бомб на Украине.

Известно и о "ляповом" обращении Маккейна в Постоянно представительство РФ при ООН в 2008 году, в котором он просил внести финансовый вклад в его избирательную кампанию, с которой он уступил в итоге Бараку Обаме. Позже столь явную дипломатическую провокацию тогдашний штаб Маккейна объяснил "ошибкой в почтовой рассылке".
Что же делают люди с такими военизированными взглядами, противоречащими мирным конституционным документам США и ООН, в американском правительстве?...



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. vkras4
    В палату № 6
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин