Европа протестует против помощи нацистскому режиму Киева

Европа протестует против помощи нацистскому режиму Киева



В Грецию для реабилитации прибыли раненые солдаты Национальной Гвардии Украины и украинских вооруженных сил. Первая группа в составе шести военнослужащих уже находится на лечении в Афинах.

В соответствии с «Программой помощи раненым военнослужащим Украины», в которую вовлечены страны НАТО, украинские военные будут проходить лечение и реабилитацию в Центральной государственной клинической больнице Афин «КАТ». 1 июня ожидается прибытие в Афины ещё двух раненых военнослужащих из Украины.
Отметим, что жители Греции крайне возмущены пребыванием на территории их страны украинских солдат. 27 мая 2015 года прошла акция протеста под зданием Министерства иностранных дел в Афинах против сотрудничества правительств Греции и Украины, а также против оказания помощи солдатам украинской армии. Демонстрация прошла под названием «В знак Солидарности с Антифашистской борьбой в Украине». Активисты раздавали листовки, выкрикивали лозунги перед зданием Министерства и здания Парламента около полутора часов.
Ранее, 24 мая, в Техническом университете Афин был проведен форум, на котором обсуждалась ситуация на Донбассе.
- Конечно, нет ничего плохого в том, что неколько раненых солдат получат медицинскую помощь в Греции, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Раненых солдат ВСУ, попавших в плен, и ополчение лечит, без помощи не оставляют. Но я сомневаюсь, что лечение огнестрельных ран в Греции как-то принципиально отличается от такового в киевском военном госпитале. Тем более речь и всего лишь нескольких раненых - все это чисто пропагандистская акция, призванная показать солидарность Европы с киевским режимом и его карательной операцией на юго-востоке. А вот в этой солидарности простые граждане европейских стран Киеву и отказывают. Если бы в Афинах лечили, допустим, пять солдат ВСУ и пять раненых ополченцев, это была бы очевидная солидарность со всем народом Украины и желание помочь ему преодолеть внутренний конфликт. Тут же получается очень избирательно - карателям помощь и осчувствие, а их жертвам - обвинения в терроризме и поставки оружия Киеву для новых убийств. Мы уже видим, что поддержка киевского режима идет исключительно сверху, а простые европейцы не хотят, чтобы их использовали для прикрытия кровавых претуплений в новообразованной "банановой республике" на востоке континента. А в Греции еще очень хорошо помнят и войну с нацизмом, и двуличие либерального запада, поддерживавшего диктатуру "черных полковников". Представим себе, если бы на лечение в Афины привезли раненых солдат СС и вермахта...



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Чувствую себя Станиславским
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин