Исповедь прозревшего либераста: «Майданы не работают»

Исповедь прозревшего либераста: «Майданы не работают»


Скакавшие на Майдане патриоты вдруг резко изменили вектор прыжков и стали всех уверять, что «майданы не работают» и Третий Майдан Украине не нужен. Действительно, зачем?

Организаторы переворота получили желаемое и теперь закрепляют свои позиции, а разочарованной нации начали впаривать сказочки о нефункциональности сборов на площади. Дальше - прямая речь участника всех украинских переворотов, либераста, свалившего из Донецка, который внезапно начал агитировать за жизнь без революций гидности и апельсинов. Зато - с хорошим социальным пакетом и достойной зарплатой.

Как оказалось, великие укры готовы строить Европу, делать реформы и бороться с коррупцией только на условиях жирной кормежки с государственного стола, а вкалывать за идею не собираются. Вот вам и причина быстрого разочарования в победах майдана. Вот что пишет у себя в ФБ Max Kolezznikov.

«Майданы – не работают. Это я говорю как человек, участвовавший в обоих. Рывок, пик напряжения сил, героический порыв — после которого не достигается устойчивый результат в виде изменения страны. Паскуды среднего звена вообще никакого дискомфорта не ощущают, верхний слой элиты слегка перемешивается — но остаётся по сути тем же, пена всплывает — и, оседая, тянет на дно единицы вменяемых и честных.

По факту у нас два пути, чтобы вырулить из создавшейся ситуации. Или путь Пиночета – но тогда уж прощай, Европа, здравствуйте, концлагеря на стадионах, бессудные казни, тотальная зачистка существующих элит вплоть до управдомов и членов их семей – зачистка от слова «массовые расстрелы». И при этом страшный риск, что из луж крови ничего так и не вырастет, а станем мы белым Зимбабве со своим эль президенте.

Или путь скучной негероической повседневной работы по замене власти на самих себя. К которой, как мне написал один мой френд в ФБ, готовы 5-10 процентов населения, но при условии хорошего оклада и соцпакета. Говорили мы, правда, об армии – и, по его словам, эти люди давно бы в армию пошли, да вот соцпакет подкачал, потому что у нас генералы педерасты и аватары на передке. Но вот как в армию не идут в ожидании соцпакета – так и во власть на чиновничью работу не идут по той же причине. В депутаты идти легко и приятно – и после крайнего Майдана в Раду побежали все его герои и «герои». А в управдомы идти никто не захотел.

Власть – это не Аваков. Власть – это начальник райотдела милиции. Не Яресько, а налоговый инспектор. Не Саша Боровик – а тётка в паспортном столе, которая жадно на тебя смотрит, когда ты пришёл вклеивать фотку. И пока мы сидим в ожидании чуда от Порошенко или от солдат, которые вернутся с войны, или от третьего Майдана – ничего не изменится. Рассчитывать на порыв в третий раз при двух фейлах – сорри, гайз, это тупо. Хватит ждать соцпакета. Надо просто идти работать на госслужбу. Или заниматься строительством общественных организаций и новых, наконец-то настоящих политических партий. Да, придётся на некоторое время снизить уровень собственной жизни – чтобы построить в нашей стране нормальное государственное управление, которого нет. И не будет, если мы не построим его себе сами. Раз десятки тысяч людей занялись волонтерством для армии, и сотни тысяч проходят через войну – значит, у нас есть ресурс для гораздо менее опасной смены чиновничества. Из которого и должна прорастать новая верхушка элиты. А не приходить с Майдана и превращаться в очередное разочарование Черновол-стайл», - пускает сопли автор.

Почему-то идея снизить свой уровень жизни и идти в чиновники и управдомы за мизерную зарплату не вызвала оптимизма у скакунов. А биография идеолога «бескровной управленческой революции» так и вообще травмировала слабую психику майдаунов: добровольцем пойти не мог, чтобы не оставить сиротами детей, а пока ждал повестку - открыл ресторанчик в столице.

Вообще, везучий автор: расстрел «Небесной сотни» видел, но в число героев Украины не попал. Хотел в АТО, но вместо этого организовал пищеточку. Просто голливудский сценарий какой-то.
Исповедь прозревшего либераста: «Майданы не работают»

Родился нынешний ресторатор в 1977 году в Донецке. Закончил университет, физфак. Работал в рекламных и маркетинговых агентствах. В 2003 перебрался в Киев, в который влюбился в 1996, когда «из тёмного и страшного Донецка без истории, но с бандитами, попал в древний волшебный город». Поддерживал Ющенко и участвовал в первом Майдане. В 2012 году уехал в Казахстан. В 2014 году вернулся, не в силах более наблюдать за революцией по Фейсбуку. Отстоял штурмы и застал расстрел Небесной сотни. Был шокирован отжатием Крыма. Ждал повестки. Добровольцем пойти не мог, не мог взвалить потенциальное ранение или смерть в бою на семью. За время ожидания в качестве директора открыл ресторан. Дождался четырёх повесток. По каждой приходил в военкомат. Ушёл в армию только по четвёртой повестке в четвёртой волне мобилизации. Не мог не пойти. За***ло смотреть со стороны на то, как уроды калечат родной Донецк, пусть и не самый любимый мой город, но он мой, родной. Укроп. Русскоязычный. Счастливо женат, воспитываю любимую дочь. Либераст. Служу в артиллерии».


Осталось, дописать – «Люблю. Цемки-бомки» – для завершения картины.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Шутник
    За***ло смотреть со стороны на то, как уроды калечат родной Донецк
    ... без него! Решил принять в этом активное участие, сука!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин