Тысяча бойцов Коломойского выехала в Киев, чтобы блокировать «Укрнафту»

Тысяча бойцов Коломойского выехала в Киев, чтобы блокировать «Укрнафту»


Тысяча вооруженных людей собирается блокировать здание «Укранафты», считает депутат Верховной рады от «Самопомощи» Виктория Войцицкая.

По словам Войцицкой, из источников, которым она «полностью доверяет», ей стало известно, что в четыре часа утра «около тысячи бойцов, которые охраняют Кременчугский НПЗ (подконтрольный группе «Приват»), выехали в Киев с единственность целью» — чтобы «ограничить доступ государственному собственнику, который владеет более 50% акций компании». Депутат отметила, что сто человек «уже в помещении предприятия».

Войцицкая рассказала о результате «обсуждения налета» при попытке «настичь господина премьер-министра в коридорах кабмина». По ее словам, на вопрос о том, почему до сих пор не отправлен в отставку действующий председатель правления, она получила ответ — «Нет оснований».

«Мои аргументы относительно не выплаченных 1,7 млрд гривен дивидендов, 2 млрд гривен задолженности перед бюджетом страны по налогам, катастрофическое падение выработки углеводородов - только газа на 1,2 млрд кубометров в год!!! — не были восприняты как весомые», — пожаловалась парламентарий.

На предложение устранить людей Коломойского от работы в правлении, Яценюк заявил, что это скоро будет сделано — на собрании акционеров, хотя Войцицкая настаивала на немедленном созыве наблюдательного совета «Укрнафты», потому что по закону это может сделать только вышеупомянутый совет.

«И последнее, премьер-министр настойчиво рекомендует обратиться к профильному министру, который, как я знаю, сейчас на три дня отправлен именно премьером в командировку!!!» — негодует депутат, отмечая, что и она, и ее коллеги «готовы в любой момент объяснить господину премьеру, как быстро, законно и оптимально вернуть контроль над «Укрнафтой».

«Также надеюсь, что общее обращение группы депутатов к президенту Украины по поводу алгоритма действий, которые необходимо сделать для возвращения «Укрнафты», будет им прочитано в самое ближайшее время, которого осталось очень мало. Очень рассчитываем на поддержку президента. Цена вопроса: пополнение бюджета Украины более чем на 4 млрд гривен на протяжение одной недели!!! И это только начало!!!» — заявила Войцицкая.

Между тем, «Украинская правда» получила подтверждение о готовящемся прибытии вооруженных лиц к зданию «Укрнафты» из собственного источника в «Нафтогазе».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Они такую бойню там могут устроить, что весь мир будет наблюдать эти криминальные разборки укробизнеса...Это страшно и точно не на благо страны...Тут исключительно личные интересы!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин