Под Мариуполем — бои и обстрелы, в самом городе массово пропадают люди

Под Мариуполем — бои и обстрелы, в самом городе массово пропадают люди


Обстановка под Мариуполем накаляется, в Широкино — интенсивные обстрелы, разведка Донецкой народной республики сообщает о массовых похищениях мирных жителей.

Военкоры отмечают сильные обстрелы под Мариуполем. Во многих районах прекратилась подача воды, на окраине поселка Мирный шли стрелковые бои, в направлении Широкино слышалась «стрельба из тяжелых орудий», говорится на странице сводок от ополчения Новороссии.

Силовики возложили ответственность за обстрел на ополченцев. По их словам, по Широкино обстрелы велись из САУ, гранатометов и минометов. «Из стрелкового оружия обстреляли Павлополь. После 00.00 часов на Мариупольском направлении было тихо», указывается на странице пресс-центра силовой операции в Facebook.

Разведчики ДНР перехватили материалы МВД Украины в Донецкой области, в которых говорится о похищении бойцами полка «Азов» из собственной квартиры 20-летнего мариупольца. Инцидент произошел 11 февраля этого года. Его можно было бы считать единичным, но в материалах указывается и о других аналогичных случаях. 22 февраля представители ВСУ увезли мужчину из его квартиры на окраине города, а 26 февраля был похищен 29-летний житель Мариуполя, и его местонахождение так и не было установлено правоохранителями. Судя по протоколам, похищения фиксируются примерно раз в неделю.

Страдают от произвола на подконтрольных Киеву территориях не только мужчины, но и женщины: 26 февраля в Славянске вооруженными людьми была похищена 18-летняя девушка, а за 16-22 мая в Донбассе зафиксировано «восемь пропавших без вести», передает Донецкое агентство новостей.

Представители ВСУ, в свою очередь, информируют об обстрелах Счастья, Кирового, Ленинского, Золотого, Богуславского, Лозового, Попасной на Артемовском направлении. На Донецком направлении, по их словам, пострадали от обстрелов поселок Пески и Марьинка, на Луганском — Счастье, Станица Луганская, Крымское и Сокольники. «В районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боестолкновение», — рассказали в киевском пресс-центре.

В Донецке ночь прошла спокойно, заявили в мэрии. «По состоянию на 08.30 в городе тихо, боевые действия не ведутся», — утверждают в горадминистрации.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. vitaliy707
    Американцы продолжают политику провокации для активизации военных действий и рано или поздно они своего добьются, ради войны Порошенко и его армия просто будет воровать всех для создания напряженности и обвинения ополченцев, а цензор.НЕТ уже развязал новую войну в СМИ, скоро амеры дадут сигнал на начало боевых действий, а Порошенко поведет армию в последний бой. Донбасс не завоевать, но народу поляжет много.
  2. 3,14здец слов нет, суки хунтовские еще умоются кровью, однозначно умоются!!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин