Кто по-настоящему убил Мозгового

Кто по-настоящему убил Мозгового


Я немножко подумал, погуглил всякое, потом ещё немножко подумал - и вот что скажу по ликвидации Мозгового (никому не понравится). Конечно, глядя на этих мужиков, сложно отделаться от двойственного чувства: они похожи и непохожи и на ЭТА, и на ИГИЛ, и на что угодно в диапазоне от марша на Рим 1922 года до штурма казарм Монкада 1953-го.

Чем похожи - понятно. Что их отличает - у них есть лица и эти лица открыты. То есть все грозные телепогремушки от ИГИЛ до украинских "киборгов" уже поэтому могут смело идти нахрен со своими дырявыми носками на головах. Это сыкуны. Ребята же Мозгового - смертники. Спокойные, не экзальтированные, но убеждённые.

Они действительно воюют за правое дело. И они действительно победят. И - у них действительно отберут все плоды победы. Собственно, в их системе координат те плоды, за которые они положат жизни, отобрать невозможно. Поэтому скажу так: каждый получит своё.

И это хорошо. Потому что тут проходит развилка интересов - Мозгового и наших. Ты знаком с его взглядами на будущее государство? Не буду давать никаких ссылок - сам найдёшь, если задашься целью это прояснить. Тут важно, чтобы ты это сделал сам, без советчиков.

Грубо, в двух словах, всё это напоминает... "Русскую правду" декабриста Павла Пестеля. Это сложно охарактеризовать в привычных терминах право-лево, там хватает и того, и другого, и, да, это однозначно экстремизм. Ближе всего тут слово "фундаментализм". Понимаешь, он верит в людей. Они все верят в людей.

И именно это привлекает к ним всё новых людей и наши симпатии. Но - они хотят от людей невозможного. Люди тянутся к ним, пытаясь стать лучше, чище, обрести смысл. Но - подавляющее большинство не прыгнет выше своей головы. Она ходила голой на лестницу, ходила голой на улицу, она хотела даже повеситься, но институт-экзамены-сессия - как-то так.

Мысленно прочерти его линию дальше. Вот говорят: да Мозговой со всеми имел хорошие отношения, он умел договариваться. Тю, отвечу я. А что мы знаем о результатах? Ну, каков бэкграунд Мозгового? Он был договороспособен? ОК, и что в результате у него получилось? Вот у Чалого в Севастополе, к примеру, много чего.

Допустим, победа. Допустим, западенских рагулей отпилили, а остальные в восторге носят на руках. Допустим, Мозговой на Банковой. Хватит ли у него пороху - как у Чалого - выступить с телеобращением "штыки в землю, по домам, посоны"? Вот и ответ.

Ну, а кто его сейчас завалил - скорее всего бизнес. Ему очень удобно списать на политику, потому что воронью слободку подожгли в шести местах одновременно - в таких случаях самым быстрым оказывается самая трусота, а это бизнес. На самую трусоту подумают в шестую очередь.

Николай Попов



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Apollon
    Владимир Резцов 1 час назад
    Ну, а кто его сейчас завалил - скорее всего бизнес1
    Мозгового завалил бизнес Путина, у которого у "украинских партнёрах" мин херц "Пётр Ликсеич".

    Вова,оченно удивляет дебилизм твоих работадателей.Своими тупыми постами,ты их только дискредитируешь.Хотя конечно,радует тот факт,что за бабки работать на лживых ублюдков,могут ТОЛЬКО тупые лживые ублюдки.
  2. Tango
    Аффтар, ты что куришь?
  3. Frezy Grant
    Цитата: Tango
    Аффтар, ты что куришь?

    Я немножко подумал, погуглил всякое, потом ещё немножко подумал


    Просто чел занялся непривычным делом впервые
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин