Украина трещит по швам. Причем трещин становится больше и они расширяются.

Украина трещит по швам. Причем трещин становится больше и они расширяются.


Хунта старается.

Пришло сообщение о том, что Киев прекращает перечисление денежных средств на зарплаты и пенсии в Славянск и Краматорск.

Еще одна трещина прошла по границе бывших Донецкой и Луганской областей с территорией, еще контролируемой хунтой. Логика сего действия хунты так же отсутствует, как и во многих других случаях. Она, теоретически, должна стремиться скреплять всеми силами свою территорию, давать жителям свои услуги и прочие выгоды, привлекая их продолжать жить в рамках прежнего государства. Но, начав практически военные действия против гражданского населения, выкинув граждан из мирной жизни, хунта выкидывает их из-под своего контроля и финансово.

Это противоречит логике, поскольку в этом случае логично было бы с их стороны вступить в переговоры с ополчением по поводу осуществления выплат зарплат и пенсий. Однако этого не происходит. Почему? На мой взгляд потому, что хунта только формально считает граждан Федеративной республики Новороссия украинскими гражданами. Морально она уже смирилась с фактом отделения, решила не тратить зря деньги на выплаты, да и переговоры с ополчением вести не хочет. Отсюда и объявление о прекращении выплат, без реальных попыток договориться об их осуществлении.

Иначе хунта не замедлила бы сообщить о таких попытках и поставила бы их себе в заслугу. Но или не было попыток или не догадались даже объявить об их наличии. В общем обычный выбор в хунте: или дураки или тупицы.) Злобы и желания убивать всех, кто не скачет - у них через край, а вот заботы о гражданах и реальных дел по государствостроительству нет никаких. Да и откуда этому взяться? Исторический опыт - устроить гуляй-поле с многочисленными бандами и бесконечными грабежами (1918 г), жить в схронах, грабя и убивая мирных жителей (1941-1955 гг) или жить на газовой трубе, разворовывая российские ресурсы по пути в Европу (1991-2014 гг). Откуда же взять им опыт созидания? У них такого опыта просто нет!

А вот сейчас грабить нельзя (нет у жителей денег на такую ораву паразитов, да и интернет не позволяет явно грабить), труба тоже под контролем, да и без остальной промышленности и сельского хозяйства не прожить. Работать надо. Оба источника паразитизма перекрыты. А доверия граждан к хунте нету, производство падает. Финансовую пропасть хунта видит лучше всех. И пытается получить деньги любыми путями. Как взять кредиты, так и сэкономить на любых выплатах, вот как в данном случае - Краматорску и Славянску. Положение у них, видимо, отчаянное. Начинается агония...

ПС. В ответ на заявление Авакова представители Донецкой администрации сообщили, что им деньги Киева не нужны. Технически не совсем понятно, как это будет выглядеть (пользоваться гривнами, не имея не банковской системы ни эмиссионного центра). Но настроение Донецка понятно: видимо им все равно, как это будет, лишь бы подальше от хунты. На совместные действия у хунты и регионов, видимо, уже аллергия.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин