«Тренинг наступления»: «Правосек» выложил фото пыток ополченца ДНР

«Тренинг наступления»: «Правосек» выложил фото пыток ополченца ДНР



Боец «Правого сектора» под ником «Яшка Цыганков» выложил на своей странице в Facebook фотографии взятого в плен ополченца, у которого отрезаны пальцы на обеих руках.

Оба основания указательных пальцев перевязаны. Очевидно, такое хирургическое зверство имело определенный смысл для «гуманных» украинских военнослужащих, так как ополченец вряд ли когда-нибудь сможет нажать на курок.

«Яшка Цыганков», который, судя по аватарке является поклонником бойца «Айдара» Виты Заверухи, назвал произошедшее «удачным тренингом наступления на Донецк».

«Для начала на блокпост. Оказалось не блокпост, а укрепрайон. Всех убили. Один здался. Типа местный, типа недавно. Типа друг пригласил неизвестно куда, а оказалось, что надо стоять на позиции пять дней», - объяснил украинский боец и заявил, что это — «командир подразделения 5 бригады республиканской гвардии», поэтому его собираются обменять на «киборгов».

«В бою ранен «Монах», командир 2-го взвода 7 батальона ДУКа. Осколок гранаты в шею и пулевое в руку. Уже в больничке», — отрапортовал «Яшка Цыганков» и поблагодарил грузинский спецназ — «их снайпера отработали супер!», а также американские системы наведения — «навели шикарно».

«Штурмовики, группа прикрытия и авто поддержка состояли из подразделений ПС ДУК 7-ой батальон, «Днепр-1», 93-я бригада, грузинский спецназ, снайпера, американские наводчики на американских хаммерах», — выдал всех причастных к «подвигу».

А в качестве подтверждения «российской угрозы» «правосек» выложил фото бронежилета, который хоть и был на ополченце из местных, оказался сделан в Казани.

Украинский журналист Анатолий Шарий, который недавно прокомментировал освобождение «киборга» Олега Кузьминых — целого, вполне здорового и, по словам Петра Порошенко, освобожденного без обмена, отметил, что такой поворот в отношении ополченцев может иметь для бойцов ВСУ последствия.

«Вот мне только что сказали, что пленные украинские бойцы, находящиеся в руках формирований, подконтрольных ДНР и ЛНР, горячо благодарят представителей «Правого Сектора», публикующего фото пленных сепаратистов с отрезанными (отстреленными) пальцами», — написал он на своей странице в Facebook.

«Спасибо, говорят, большое. Говорят, «они бы так мужественно воевали, как мужественно с пленными обращаются». И очень просят разжигать ненависть к силовикам больше, это очень помогает украинским воинам в плену», — добавил Шарий.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин