Макеевка и Горловка — под огнем, в Донецке и Широкино воцарилась тишина

Макеевка и Горловка — под огнем, в Донецке и Широкино воцарилась тишина


Ополченцы Донецкой народной республики сообщают об обстрелах Макеевки со стороны Авдеевки, канонаде в Горловке, обстрелах поселка Опытное и села Водяное.

Ночью стало известно об обстреле одного из районов Макеевки. «По Гвардейке было около 15 ударов с Авдеевки, крупнокалиберными. Районы попадания между Гвардейкой и Донецком. О жертвах и разрушениях на данный момент информацию выясняем», — утверждается на странице сводок от ополчения Новороссии.

Военкоры, ссылаясь на местных жителей, сообщили о разрывах в Авдеевке. По их словам, обстрел велся, предположительно, со стороны Водяного, где есть украинские позиции. Ополченцы Горловки рассказали о сильной канонаде на западных окраинах города.

«На Донецком направлении начались обстрелы из 152- и 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по Опытному и Водяному», — отметили журналисты, добавив, что «на Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляны села Новотошковское и Смоляниново».

В мэрии Донецка сообщают о спокойной обстановке. «По состоянию на 08.30 в городе сохраняется спокойная обстановка», — уточнили в горадминистрации, заявив, что «в Куйбышевском районе частично ограничена подача воды микрорайону Азотный».

Украинские силовики на странице пресс-центра силовой операции в Facebook рассказали об обстрелах Опытного, Пески, Каменки, Марьинки, Красногоровки, Староигнатьевки и шахты Бутовка. По их словам, при обстрелах применялись минометы калибра свыше 100 миллиметров. «По Верхнеторецкому огонь вел танк», — заявляют в Киеве, отмечая, что большинство обстрелов пришлись на ночное время.

«Из вооружения танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплому. Кроме того, по Станице Луганской и Счастью стреляли и минометов и гранатометов», — заявили в пресс-центре. Напомним, что мост, соединяющий Станицу с Луганском перекрыт украинской стороной для пешеходов до тех пор, пока не прекратятся обстрелы.

«По Золотому и Богуславскому работал автоматический гранатомет станковый. А на Мариупольском направлении после 22.45 было тихо всю ночь», — подчеркнули представители ВСУ. Ранее представитель Украины в подгруппе безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук признался, что в Минске удалось договориться о взаимном прекращении огня в поселке Широкино под Мариуполем.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин