ЕвроСМИ: Русские долго запрягают, но как поедут - держись, Запад

ЕвроСМИ: Русские долго запрягают, но как поедут - держись, Запад



Запад сделал большое одолжение российскому президенту Владимиру Путину, оказав давление на страну с тем, чтобы заставить принять правила большого международного рынка. Это не привело к ожидаемым результатам и только укрепило Россию.

Как пишет Рональд Зонка в своей статье в издании "Boulevard Voltaire", приведшая к Майдану подрывная деятельность не стала результатом отказа бывшего президента Украины подписать договор с Европейским Союзом. Напомним, ранее проддление Януковичем договора аренды базы в Севастополе на 40 лет похоронило надежды НАТО на то, чтобы взять под контроль Черное море.

Запад пытался заполучить желаемое путем военного переворота на Украине, но в итоге добился независимости Крыма. Введенные позже экономические санкции привели к экономической независимости России. Давление на рубль обрушило московскую биржу, а стремление поддавшихся панике западных инвесторов продать российские акции серьезно снизило их котировки. В результате российские компании и государство с радостью вернули себе контроль над стратегическими предприятиями за меньшие деньги.

По мнению автора, Запад в своих словах об изоляции России явно забывает о географии. Результатом конфронтации с Европой и США стало расширение сотрудничества России с Индией и Китаем, а Запад же превратился из потенциального партнера в угрозу или даже противника.

Отказ приехать на парад Победы стал окончательной точкой в отношениях сторон и сделал Владимира Путина воплощением России, что позволит ему потребовать от российского народа необходимые для нации жертвы. "Я бы посоветовал нашим блестящим стратегам задуматься над старой поговоркой: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Они явно помогли русским запрячь, а сейчас убеждаются в их быстроте. Остается лишь понять, как далеко они заедут. Благодаря им Владимир Путин стал бесспорным лидером объединенного традиционными ценностями народа. И за это ему стоит сказать им "спасибо", резюмирует Зонка.

К сожалению, даже если при новом президенте США попытаются наладить отношения с Россией, сомнительно, что этот план увенчается успехом - причины конфронтации лежат в 1996 году, когда Америка начала активную экспансию в Восточной Европе, что вызвало резкий протест России и заставило ее оставить проамериканский курс и повернуться лицом на Восток.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Своими же руками себе ямку и вырыли. Потому что нельзя в международных делах использовать грязные и нечестные методы экономической конкуренции и политической игры. Чревато!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин