Ротшильды готовятся скупить стратегические объекты летящей в бездну Украины

Ротшильды готовятся скупить стратегические объекты летящей в бездну Украины



На днях Верховная Рада Украины будет голосовать за назначение руководителя Фонда госимущества Украины, а также глав Счетной палаты, Антимонопольного комитета и членов Высшего совета юстиции. Как пишет "Независимая газета", в стране запланирована самая масштабная приватизация за все годы независимости, которая способствует разрешению вопроса реструктуризации долгов.

Еще весной издание Bloomberg сообщило, что большая часть суверенного долга Украины была скуплена американским инвестиционным фондом Franklin Templton в интересах семейства Ротшильдов. Член украинского люстрационного комитета Карл Волох в тот момент предположил, что Ротшильды могут быть только инструментом, а за всем процессом скупки долгов Украины может стоять правительство США.

По данным СМИ, Киев намерен в течение ближайших лет выставить на продажу как минимум половину из остающихся в госсобственности более 3 тыс. предприятий. На прошлой неделе Верховная рада утвердила приватизационный список на текущий год. В него было включено около 300 объектов.

На торги пойдут и стратегические предприятия, которые по состоянию на сегодня запрещает продавать специальный закон. Для этого Верховной раде придется провести отдельное голосование, чтобы внести поправки в этот закон и разрешить приватизацию. Речь идет о таких объектах, как морские торговые порты Мариупольский, «Южный» (Одесса), Одесский, Ильичевский, Измаильский, Бердянский, Николаевский, Белгород-Днестровский, Херсонский, Ренийский, Усть-Дунайский, Скадовский, специализированный морской порт «Октябрьск», предприятие «Дунайское пароходство».Из-под запрета предстоит вывести также ряд НИИ, в том числе Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины с опытным производством, государственную строительную корпорацию «Укрбуд», несколько десятков успешных сельскохозяйственных предприятий, отмечает Независимая газета.

С ценами эксперты уже сейчас предрекают катастрофу - за все предполагается выручить менее миллиарда, долларов, примерно столько же, сколько пять лет назад инвесторы готовы были заплатить за один ОПЗ. С молотка пойдут энегрокомпании и шахты в Волынской, Львовской и Донецкой областях, рудоуправления и некоторые горно-обогатительные фабрики, в сфере строительства - полтора десятка компаний, в также предприятия сельского хозяйство и машино-, приборостроения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже сделал заявление, которое сводится к тому, что приватизация нужна в первую очередь для привлечения инвесторов, которые дадут толчок развитию экономики и создадут новые рабочие места. Ранее эксперт по экономическим вопросам Роман Рукомеда сказал изданию «Терминал», что не исключено, что группа Ротшильдов, консолидировавшая значительную часть суверенного долга Украины, готовится принять участие в приватизации стратегической собственности.

Как известно, Яценюк и другие представители украинской власти неоднократно заявляли, что Донбасс - дотационный регион, который "содержит вся страна", напоминает pravda.ru. Более того, они делали заявления о бесперспективности донбасских шахт.

Спустя полгода после начала т.н. "АТО", когда вернуть Донбасс под контроль украинским властям так и не удалось, Яценюк заявил, что вместе с Донбассом Украина потеряла порядка 20% всей экономики страны. Так что окончательно разгромная для экономики Украины приватизация Западом - закономерный итог последних лет.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Украина как большой пирог, от которого каждый хочет отрезать себе кусок посытнее.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин