Америка готовится к звёздным войнам

Америка готовится к звёздным войнам



Стоит полагать, что геополитические сдвиги на Земле влияют на отношения в космосе. Западные санкции уже поставили под удар сотрудничество России и США в космической сфере, но стоит заметить, что, несмотря на такую политику Вашингтона, NASA всё равно заинтересовано в сотрудничестве. Причина тому – двигатели РД-180.

США рассматривают Россию и Китай в качестве своих основных соперников в космосе, которые потенциально «представляют угрозу» для американской космической инфраструктуры. Но, скорее всего, это лишь повод для оправдания чрезмерно высоких расходов на военное и космическое обеспечение Соединённых Штатов.

«Мы должны понимать, что космос не всегда будет оставаться мирным местом»…Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос», - сказала глава ВВС США Дебора Ли Джеймс.

Именно поэтому военно-воздушные силы дополнительно планируют выделить 5 миллиардов долларов для создания наступательных и оборонительных систем защиты спутников в случае, если наземный конфликт перерастет в космический.

Не трудно догадаться, что причиной для беспокойства стала очередная придуманная «угроза», в лице «спутника-убийцы», которого, якобы, запустила Россия. Но это обыкновенный космический аппарат, который может перемещаться с более высокой орбиты на более низкую, а также приближаться к другим объектам и не более того.

Мы можем наблюдать, как с каждым днем США всё яростнее пытаются найти повод к инициации открытого конфликта с Россией (и Китаем соответственно), которые решились не следовать американской политике однополярного мира.

Уже были сценарии «космических войн», ещё во времена холодной войны. Но такая военно-комическая программа США, которая базируется на блокировании заключения соглашения о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве показывает, что они не готовы не то, что к «безъядерному миру» - они мир вообще не рассматривают…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. User_401
    Америка как вшивый ищет вошь везде и всюду.Видят во всем российскую угрозу и под эти вопли готовы уничтожить не только мир на земле,но и все около земное пространство. Главнюки.
  2. Черномор
    Цитата: User_401
    Америка как вшивый ищет вошь везде и всюду.Видят во всем российскую угрозу и под эти вопли готовы уничтожить не только мир на земле,но и все около земное пространство. Главнюки.

    Именно так... Это самая настоящая паранойя и не более того....Крики, которые финансируются!
  3. ChazityRoom
    Военные хотят больше финансирования в оборонную сферу привлечь. Угроза для этого и мнимая сойдет. Кто же проверит их вранье и домыслы?
  4. Черномор
    Цитата: ChazityRoom
    Военные хотят больше финансирования в оборонную сферу привлечь. Угроза для этого и мнимая сойдет. Кто же проверит их вранье и домыслы?

    Да это особо и не важно...Они это и правда ради финансирования придумывают и "российская агрессия" всё списывает...Они хотят перенести Холодную войну в космос.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин