Об обыкновенном фашизме и откровении мелкого чиновника

Об обыкновенном фашизме и откровении мелкого чиновника


Если у русских, чтобы они не пытались создать в сфере государственного строительства, в итоге всё равно получается империя, в которой проживают сотни народов, обладая равными правами, то у народов, ушедших из этой империи, получаются националистические государства или и вовсе фашизм.
И коль мы живём в эпоху постмодерна, а не модерна, когда этническая принадлежность действительно имела значение, а определяли её ковырянием в родословной, снятием мерок с черепа и сопоставлением цвета волос с эталонным образцами, то теперь фашизм трансформировался. Не имеет значения, какого ты роду и племени – водораздел проходит по мировоззренческим признакам: радовался сожжённым в Доме профсоюзов — и ты для фашиста свой человек, расклеивал по Кишинёву румыноунионистские листовки и орал, что русским в молдавских автобусах не место — добро пожаловать в свой маленький нацистский клуб. Резал представителей другого народа и тех, кто ему сочувствовал в начале 90-х, — да ты свой в доску!
Вот Украина тому пример: кой чёрт разницы, какой национальности доброволец в АТО, и на каком языке он разговаривает? Да лишь бы людей убивал и ненавидел всё русское. Есть же евреи-бандеровцы…
Аналогичная ситуация в других республиках Евразии. Вот в Молдове муниципальный советник Партии коммунистов (!) Виктор Гурэу поделился с коллегами своим видением предвыборной борьбы на муниципальном уровне: нужно, как ему видится, мочить Усатого и Додона, дабы ослабить русских в республике, а подыгрывать нужно сибурбиям, ведь «им по барабану, что творится в городе».
И чем этот подход отличается от того, чем занималась 23 года в Крыму СБУ, взращивая вахов и хизбов, которые теперь, убежав из КФО, убивают русских в Донбассе? Какие отличия от Баку начала 90-х? А от Туркмении? А Узбекистан?
Националистический элемент всегда выступает могильщиком империй и с лёгкостью подчиняется иностранцам, которые приходят колонизировать отпавшие от империи куски. Это, если хотите, те самые компрадорские элиты, та самая компрадорская буржуазия, которая не способна к проживанию в рамках империи или иного интеграционного проекта в силу своей абсолютной ущербности и ублюдочности. Потому для них сохранение своих национальных республик — единственный способ выживания, а средства для этого сгодятся любые, начиная от гражданской войны и АТО и оканчивая геноцидом.
Колонизация постсоветских республик проходила по такому же образцу, как и подчинение Индии и Китая. Подкупили старые элиты — оторвали кусок имперской территории — начали зачищать землю от неугодных — взрастили свои элиты — завершили зачистку. А параллельно идёт грабёж территории с направлением аборигенов стройными рядами на войны с бывшей метрополией.
Самое занимательное, что без разницы, в какие флаги кутаются молдавские фашисты или их украинские коллеги — будь то красно-чёрные, красные или радужные — суть неизменна. Всюду скрывает обыкновенный фашизм, истинными носителями приверженцами которого элитарии данных республик не являются — им вовсе плевать с высокой колокольни на идеологии. У них-то культ денег. Впрочем, кому от этого легче?
Об обыкновенном фашизме и откровении мелкого чиновника


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин