Боевики «Исламского государства» обезглавили в Сирии 10 человек

Боевики «Исламского государства» обезглавили в Сирии 10 человек



Недалеко от древних развалин Пальмиры в Сирии боевики «Исламского государства» (ИГ) казнили порядка 26 человек, десять из которых были обезглавлены, сообщает глава сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман.

На этот раз члены радикальной группировки выбрали местом для своей казни один из памятников мирового наследия ЮНЕСКО — древние развалины Пальмиры, которые находятся в одном из оазисов Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом. На этом месте сейчас ведутся ожесточенные бои, отмечают зарубежные СМИ.

«Боевики казнили 26 мирных жителей, — рассказал Рахман. — Из которых 10 были обезглавлены по обвинениям в сотрудничестве с сирийским режимом».

Радикальная группировка «Исламское государство» стала главной мировой угрозой в 2014 году. Радикалы захватили значительную часть Ирака и Сирии. Группировка насчитывает порядка 30 тысяч боевиков. На подконтрольных территориях «Исламское государство» провозгласило»халифат» и стремится расширять территорию влияния.
Группировка известна жестокими казнями пленных, самые масштабные из которых они снимают на камеру и публикуют в сети. Известно, что ячейки «ИГ» созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Чего пиндосы прицепились к Асаду? Игил- вот выродки рода человеческого- основная угроза миру и всем странам. Но занозой в жопе у пиндосов почему-то торчит Башар Асад...... Видимо потому что ИГИЛ- это американская поделка.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин