Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

Все уже заняли свои места согласно заранее купленным билетам? Вот и чудно, я конечно не А.Шарий, харизма не та, да и связей не так много, но вот и герои нашего сегодняшнего рассказа «потрудились» на славу (бедный Славик!).
Речь пойдёт о великом разоблачении от издания «Inform Napalm». Наткнулся на него я случайно, но и оставить незамеченным не мог! В своём материале (https://informnapalm.org/8819-o-pohozhdenyyah-roty-bpla-19-j-motostrelkovoj-brygady-v-ukrayne), бравые хлопцы играют в интернет-разведку и показывают верх навыков Холмса и Ватсона, жаль только, что похожи они больше на мопсов…
А теперь от лирики к прозе жизни и аргументам:

1. Начнём с самого простого, что и не требует аргументирования. Один из скриншотов, что использован для доказательства присутствия тут армии России:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

И о чудо, этот злой русский солдат настолько суров, что рядом с ним в феврале месяце зеленеют деревья, а сам он стоит в кителе с закатанными рукавами! Ух Шайтан труба… Выглядит не убедительно и по меньшей мере – странно!

2. Продолжаем, основной опорной линией в «разведке» была именно эта фотография:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

И тут уж моя фантазия позволит себе разгуляться! Ну, во-первых, вот тут http://www.peli.ua/search/cases/hardigg - я могу позволить купить себе контейнеры любого качества и количества, но это не будет гарантировать того, что внутри контейнера находится БПЛА, а во-вторых:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

Вот это чудо я нашёл у себя в коморке, внутри камера 1986 года выпуска. Самое страшное оружие (можете поверить мне на слово) да и ящик увесистый, может быть мне сфотографироваться рядом с ним, и тогда меня припишут к ВС РФ?

3. Далее углубимся в технические характеристики главного героя разоблачения, речь пойдёт о БПЛА «Орлан-10». Я просто приведу цитату из Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-10) и немного её поясню:
Основные характеристики:
· Взлетная масса — 14 кг
· Масса полезной нагрузки — до 5 кг
· Двигатель — ДВС (бензин А-95)
· Способ старта — с разборной катапульты
· Способ посадки — на парашюте
· Воздушная скорость — 90-150 км/ч
· Макс. продолжительность полета — 16 ч
· Макс. дальность применения комплекса — до 120 км от наземной станции управления (до 600 км в автономном режиме)
· Макс. высота полета над уровнем моря — 5000 м
· Макс. допустимая скорость ветра на старте — 10 м/с
· Диапазон рабочих температур у поверхности земли от −30 до +40°C
Возможно, я не всё понимаю, но зачем России рисковать разоблачением своих частей на территории Донецкой Республики (ведь, по мнению украинцев, такие тут есть), если можно вести полную разведку с границы? Используем Яндекс карты и линейку, получаем данные о том, что при желании с границы РФ «Орлан» может вести разведку вплоть до Красноармейска:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

4. Дальше больше и сочнее, аргумент о том, что аккаунты всех действующих лиц удалены повеселил меня, ведь что может быть проще чем посмотреть копию в «архиве» (для тех же кто не знает, объясню, даже если удалить страницу её копия сохраняется на специальных серверах или в кэше поисковиков)? Замечу, что для того что бы убедится в существовании указанных страниц мне пришлось проделать нелёгкий путь длиной в час. Копий найдено не было, на скриншотах был обрезан ID адрес, такое чувство, что сделали специально для усложнения поиска. Спустя час я нашёл копию одной из страниц, но сделана она была только 30-го апреля,
а 8-ого вышла статья - разоблачение: (ссылка для доказательства: https://archive.is/https://vk.com/id70828234*)!
Подобная ситуация почти со всеми аккаунтами и группами на которые ссылаются авторы из Информационного напалма! Информация о них или уж очень свежая или отсутствует вовсе! Тут стоит сделать небольшую ремарку - всем военнослужащим БПЛА-разведки запрещено иметь аккаунты в социальных сетях под своими настоящими именами, а уж «постить» со службы так и подавно! Для контрактника это грозит прерыванием контракта и прочими «неприятностями». Мониторингом и проверкой ситуации должен заниматься замполит части не реже, чем раз в неделю.

5. Приближаемся к выводам, ну а пока пару слов о гео-привязке. Вот все вы видели скриншот кофра с камерой что стоит у меня в каморке, а тут он ВДРУГ оказался в Миссури:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

Или отправим его ещё дальше, пусть окажется он в Гренландии:
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе

Хотя нет, там холодно, давайте сжалимся над ним и отправим в Эритрею (я сам не знаю зачем туда, да и где это, но звучит круто!):
Мы расскажем вам, как украинские СМИ делают свои фэйки о присутствии российских войск на Донбассе


Всё это представление было сделано для того, чтобы показать, что не всегда можно верить тому, что написано, вон, как любил поговаривать мой дед: «На заборе тоже написано, а оказался деревянный!».

Итог всей истории прост, в пять кликов я могу сделать из своей страницы страницу Путина, не напрягаясь вовсе, а могу поставить в статус «Обама - ЧМО» и на аватарку фотографию Владимира Владимировича с шотганом в руках, но стоит ли? Ничего похожего на «пруф» (Пруф от английского proof — доказательство.) в материале украинских «коллег» мною замечено не было. Фотографии присутствия тут личного состава 19 мотострелковой бригады ВС РФ не являются полноценным пруфом ни с какой стороны, ни с технической, ни с военно-материальной части (даже не будем придираться к мелким деталям внешнего вида как: форма, шевроны, потёртости и прочие «милости»). Не верите мне? Тогда смотрите сами, и думайте сами!
Тем, кому интересен мой личный взгляд на произошедшее, то план был прост, находим старые аккаунты и старые фотографии, заливаем их на левые аккаунты, делаем скриншоты без любой привязки (адрес страницы, опознавательные признаки), пишем более-мене правдоподобный текст и с разных источников создаём иллюзию «независимого мнения». Что может быть проще?! На всё про всё уходит несколько дней, и небольшая доза удачи! Если вам не верится, что всё настолько просто, то можете попробовать сделать сами! Желаю удачи всем и чаще думайте своей головой, а не чужой!

P.S. Свободу неграм в Сингапуре и белым в Гондурасе. Всем мир и покой, с уважением, ваш фотокорреспондент - Фото Кошкин.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин