Владимир Путин: Порошенко – никто

Владимир Путин: Порошенко – никто



Как сообщил сайт Президента России, Владимир Путин «поздравил руководителей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.»

Обращение к гражданам Грузии и Украины через головы соответствующих правителей, несомненно, экстраординарное и знаковое событие. В практике международных отношений такое происходит обычно в случае из рук вон плохих отношений с иностранными визави, которых, что называется – в упор не желают видеть.


Для тех, кто привык думать, что Россия вполне примирилась с нынешней украинской властью и считает ее, де-юре, законной — это нечто вроде холодного душа. Оказывается, что на самом деле степень ее законности в глазах российского руководства не большая, чем легитимность Гитлера в глазах Сталина, который даже в разгар войны признавал фюрера фактическим руководителем Германии, просто потому, что других не было. Хотя и был не прочь повесить его на первом же столбе.


И кстати – точно также, как сейчас Путин, сталинское руководство СССР в ходе войны неоднократно обращалось напрямую к немецкому народу, явно исходя из того, что с бесноватым Адольфом говорить не о чем.


Так что, когда Путин произносит сквозь зубы «президент Украины Порошенко» то для последнего это должно звучать не сладостной музыкой, а примерно так же, как из уст Сталина слова о «преступном германском правительстве».


Никакого иного признания нынешней киевской бандеровской клики, кроме констатации факта ее физического пребывания у власти, со стороны России как не было, так и нет. Подчеркнем еще раз — аналогичная констатация в отношении их гитлеровских предшественников отнюдь не помешала посадить правителей германского рейха на скамью подсудимых, а потом и повесить.


Между прочим, Порошенко в случае таких крайних обстоятельств не сможет даже предъявить суду бумагу, которой Россия официально признает его президентом Украины или хотя бы поздравляет с этим. Потому что не было такой бумаги в природе. Так что придется Петру Алексеевичу чалиться на нарах на общих основаниях и отнюдь не в президентском люксе.


А ежели в городе Киеве еще кто-то тешит себя иллюзиями, что в Москве де смирились с законностью нынешнего правления, то мой им совет – срочно от этого заблуждения избавиться. Просто потому, что нет ничего более далекого от истины. Москва никогда не признавала и не признает нынешний изначально беззаконный режим в качестве своего полноценного легитимного партнера.


Да, конечно, исходя из текущей ситуации с ним, так или иначе, контактируют и будут контактировать – точно также, как советское командование до самой последней минуты третьего рейха поддерживало прямую связь с его рейхсканцелярией.


Но это ровно та связь, которая позволяет обеспечить организованный прием пленных и определить порядок выдачи мирному населению продуктов питания. И ничего больше. По всем остальным вопросам у Владимира Путина есть куда более достойные собеседники. Тот же народ Украины, например.


И нынешнее обращение Владимира Путина к этому народу подчеркивает данное обстоятельство с предельной четкостью. Для Порошенко и его «угруповання» сей мессидж звучит совершенно недвусмысленно – вы никто и звать вас никак. А если логически развить данный тезис, то можно добавить – будете себя вести благоразумно, а в вашем положении это может быть только безоговорочная капитуляция, мы, так и быть, подумаем о том, как облегчить вашу участь. Нет, конечно, законности, которой у вас отродясь не было, мы вам не предоставим. Но какие-то гарантии личной безопасности можно и обсудить. Ну а, коль скоро, такая перспектива вас не устроит, то, как говорится – от тюрьмы и сумы не зарекайтесь.


Таков, на мой взгляд, основной смысл праздничного послания Президента России народу Украины, к которому фабрикант эрзац-шоколадных конфет Петр Порошенко не имеет ни юридического, ни фактического отношения.



Юрий Селиванов


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. kemerunec
    Да и так понятно.Просто Пеця Вальцман.Хитрожопый еврейский бандюган из 90х
  2. User_401
    Кондитер,безмозглый притом.Сохрани ,Господи ,Россию от такого правителя.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин