Хроники пикирующей Украины: депутат запретил «Грозный-Авиа» летать в Крым

Хроники пикирующей Украины: депутат запретил «Грозный-Авиа» летать в Крым



Депутат Верховной рады Украины Георгий Логвинский сообщил о том, что с его подачи СБУ завела уголовное дело по факту «незаконных» полетов авиакомпании «Грозный Авиа» из Симферополя в Стамбул и обратно.

«По моему заявлению СБУ начала уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь – Стамбул. Самолеты российской компании «Грозный Авиа» будут арестованы. Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах Интернета, ждут нешуточные санкции», – написал депутат от партии Арсения Яценюка «Народный фронт» на своей страничке в Facebook. Если верить Логвинскому, страшная кара настигнет и пассажиров этих рейсов, которым он от лица всей Европы пообещал проблемы с получением шенгенских виз.

«Я еще раз повторяю, что сила права выше права силы на земле, на море и даже в воздухе. Каждый, кто нарушит украинские законы и территориальную целостность нашего государства, рано или поздно ответит за свои действия. И совершенно не важно, кто будет этим нарушителем – гражданин, морское судно или самолет. Это всего лишь дело времени», – с пафосом подытоживает депутат.

К своему сообщению он прикладывает письмо из СБУ, в котором ведомство сообщает о возбуждении уголовного дела по п. 1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». В соответствии с этим пунктом незаконная переправка лиц через украинскую границу либо организация или содействие таковой наказываются лишением свободы на 3-5 лет с конфискацией транспортных средств.

Отметим, что если следовать этой абсурдной логике украинских правоохранителей, надо было заводить уголовное дело по третьему пункту той же статьи, который касается аналогичных действий, но совершенных организованной группой или из корыстных побуждений и по которому предусмотрено 7-9 лет заключения. Согласитесь, что и авиакомпания, и турагентство – это организованные группы, которые явно получали плату со своих клиентов, удовлетворяя тем самым свои корыстные побуждения.
Подвергнутся ли уголовному преследованию другие летающие в «оккупированный» Крым российские авиакомпании, на что Георгию Логвинскому указывали его бдительные читатели в Facebook, пока неясно.

Мнения российских интернет-комментаторов, ознакомившихся с этим известием, разделились. Часть настроена дать отпор агрессивному нардепу и его приспешникам как с привлечением Рамзана Кадырова, так и своими силами. «У кого они решили арестовать? У России? Пускай приходят арестовывать, мы как раз для голодранцев танк “Армата” изготовили», – грозится один из них.

Другие – и их большинство – видят здесь своеобразный юмор, вызванный употреблением наркотических средств, либо сомневаются в душевном здоровье украинского политика. «Весна. Болячки всякие обостряются. Мания величия вроде бы лечится, да и среди сильных мира сего приятно побывать. С Наполеонами, например, пообщаться. Не каждому дано», – философствует другой пользователь.

Вообще, судя по действиям Украины, потерянный Крым для нее – это, выражаясь медицинским языком, типичная фантомная боль: кажущиеся болевые ощущения в утраченной конечности. А если говорить о характере этих действий, то это, скорее, фантомная головная боль.

Украину беспокоят «несанкционированные» поездки Дмитрия Медведева и других российских чиновников в Крым. Украина «закрывает» крымские порты для иностранных судов. Украина задерживает суда, которые посещают ее порты после захода в Крым (по состоянию на начало апреля задержаны шесть таких судов: танкер Dahi Byulbyul под российским флагом, по одному — под флагами Мальты и Тувалу и три – под молдавским).

Россия же тем временем переводит сегодня все крымские телефонные номера на российские коды (Севастополь уже сделал это в прошлом сентябре). Новые мобильные операторы полуострова «К-Телеком» и «Севтелеком» договариваются о единой тарифной политике. В Госдуму внесен законопроект о компенсации крымчанам, имевшим вклады в украинских банках. А в преддверии Парада Победы в Севастополе, который обещает стать самым масштабным и зрелищным после московского, ветеранам из Крымского федерального округа предоставляют новое жилье.

Андрей Величко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Tango
    А за вооружённый переворот в Киеве кто, сука, ответит, а, дебил Георгий Логвинский?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин