Международная миссия по расследованию катастрофы Boeing 777 завершена

Международная миссия по расследованию катастрофы Boeing 777 завершена



Международная миссия по расследованию авиакатастрофы Boeing в Донбассе подошла к концу, специалисты направили останки последних найденных семи жертв в Нидерланды, сообщают украинские СМИ.

По словам министра безопасности и юстиции Нидерландов Ар ван дер Стёра, страна сделала все, что можно было.

«Поисковой команде оказывали любую помощь, в том числе, в районах, где идут военные действия. Наши специалисты отправятся домой, хотя не исключено, что в дальнейшем будут найдены новые материалы», — пояснил он, добавив, что пока не удалось идентифицировать двух граждан Голландии.

Военный советник штаба обороны Нидерландов Тео тен Хаф заявил, что выполнены все поставленные задачи: на двух участках в районе Грабово были найдены останки, личные вещи, паспорта и украшения жертв авиакатастрофы.

«Кроме того, мы собрали обломки на большом участке к северу от населенного пункта Петропавловка, которая ранее была недоступна по причине продолжавшихся боев», — добавил Хаф.

Он пояснил также, что если возникнет необходимость, то специалисты вернутся на место крушения. Стоит отметить, что в работе международной миссии приняли участие около 30 человек из Нидерландов, Малайзии и Австралии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин