Минобороны ДНР получило новые данные о провокациях на День Победы

Минобороны ДНР получило новые данные о провокациях на День Победы



Минобороны Донецкой народной республики получило подтверждения о подготовке силовиками провокаций, запланированных на 8 и 9 мая. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, на линии соприкосновения сторон работают разведывательно-диверсионные группы ВСУ. «Поэтому на 8-9 мая мы ожидаем провокаций», — отметил он, добавив, что ополченцы получили из радиоперехвата данные о присутствии иностранцев.

Власти ДНР приняли меры по усилению безопасности во время празднования Дня Победы: ужесточены проверки на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах, в населенных пунктов усилено патрулирование, в ряде районов установлены камеры наружного наблюдения. Кроме того, проводится опрос населения для выявления подозрительных лиц, передает Донецкое агентство новостей.

В резведуправлении ДНР сообщили о размещении вокруг Донецка тяжелых вооружений ВСУ. В районе населенного пункта Катериновка, расположенном в 45 километрах к северу от Донецка, ополченцы установили местонахождение пяти единиц САУ, а севернее села Водяное в 10 километрах к северо-западу от Донецка в лесопосадке обнаружили 10 единиц 122-миллиметровых гаубиц Д-30, уточняется на странице сводок от ополчения Новороссии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин