Бизнес на крови

Бизнес на крови


Сумма оборонного бюджета Украины составляет 2,4 миллиарда долларов в год. Однако на фоне военной обстановки Кабинет Министров финансирует силовиков дополнительно.

В частности, за март из основного и резервного фондов Госбюджета было распределено свыше 8 миллиардов гривен. Немногим позже были сокращены расходы на социальную сферу, в результате чего было перечислено еще 1,5 миллиарда гривен. Буквально на днях Кабинет Министров распределил между внутренними войсками, Минобороны и Пограничной службой еще 5,05 миллиардов гривен. Итоговая сумма военных выплат достигла в результате 14,5 миллиардов гривен.

По словам генерал-лейтенанта МВД Геннадия Москаля, средства распределяются вручную. Нет командировочных, нет сумм на покупку оборудования, на проведение и планирование спецопераций.


Деньги на спецоперацию выделяются колоссальные. Парламент в ходе недавнего заседания намеренно упростил процедуру государственных закупок, освободив пространство схемам для «своих», пишут «Вести».

К примеру, центральная база обеспечения внутренних войск закупила 110 тонн мяса и субпродуктов, свыше 30 тонн хлебобулочных изделий, окорочка и рыбу на общую сумму свыше 6 миллионов гривен у народного депутата Александра Табалова, который является хлебным и молочным магнатом. А луцкая военная часть заказала 3700 кг сливочного масла и молочной продукции на сумму 200 тысяч гривен у ЧП «Тиверия», которое связано с депутатом райсовета Луцка от партии «Свободы» Вадимом Веремчуком.

СБУ тоже производит активные закупки. В течение последних дней военно-медицинское управление СБУ закупило препаратов на несколько миллионов гривен. Закупки осуществлялись у компании «Альба Украина», принадлежащей депутату-перебежчику из Партии регионов Владимиру Дудке, а также у фирмы «Оптима-фарм», директором которой является брат бывшего близкого к Юлии Тимошенко народного депутата Андрей Губский.


Все тендеры проводили очень быстро — за четыре дня. Заказ на четверть миллиона гривен получила компания «Укроптпостач», которая принадлежит известному фармацевту Петру Багрию. По некоторым данным, Багрий был близок к Ющенко — гостил у него и даже принимал участие в работе фонда «Украина 3000».

СБУ провела последние крупные тендеры 12 мая, закупив медицинской продукции на 2,2 миллиона гривен. Причем в строке «Процедура закупки» было написано «открытые торги», но предложения пришли только от одного заказчика.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин