Тимошенко наносит удар кабинету Яценюка, который может его уничтожить

Тимошенко наносит удар кабинету Яценюка, который может его уничтожить



В прошлом самый яркий политик Восточной Европы, а сейчас лидер не самой крупной парламентской фракции "Батькивщина", бывший премьер Украины Юлия Тимошенко назвала проводимую властями экономическую политику "шоком без терапии".
Она назвала 120-процентную инфляцию за эти полтора года, заявила, что "заморожены зарплаты всем", удивилась идее ввести налог на депозиты населения — "такого нигде в мире нет". Кроме того, она еще раз обратила внимание на необоснованность кратного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для украинцев.

"Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падения экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии", — сказала Тимошенко в эфире программы "Шустер LIVE".
Она раскритиковала действия правительства в экономике, в банковской сфере, обвинила в отсутствии возможности развития для бизнеса.

Также Тимошенко отметила, что доходы первых лиц государства за последний, трудный для Украины, год выросли в несколько раз.

- Вот с этого момента хотелось бы поподробней, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нам весь последний год рассказывали про честность и даже какое-то бессребреничество нового украинского руководства, в которое даже грузин пригласили, чтоб те не воровали и научили хохлов истинной европейской честности. А оказывается у руководства Украины есть какие-то доходы? И они замечательно растут? Хотя расти им в целом есть с чего - если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибавляется, таков закон сохранения бабла в карманах. А убывало весь этот год на Украине очень здорово, тут Юлия Владимировна даже весьма мягко высказалась. В целом же критиковать кабинет Яценюка легко - там всё плохо. В экономическом плане сравнить можно только с правительством Гайдара-Ельцина, и то в пользу последнего. Оправдывает провалы Яценюка только война, но можно подумать, что Арсений лично водит войска в атаку и следить за экономикой просто не успевает. Рано или поздно даже украинцы должны были понять, что как-то все идет не так, а Тимошенко - это как раз тот человек, который очень хорошо чувствует повороты общественных настроений - один раз ошиблась, когда из тюрьмы вышла, но тут немудрено было, с тюремных нар видимость очень ограниченная. Кролик и Пастор обгадились по нижнюю губу, и пора им указать на дурной запах. Что Юлия Владимировна и сделала - они ведь очень радовались, что увели от нее процентов 70 партии, которую она создавала. Теперь их "откол" имеет рейтинг ниже грязи, а Тимошенко со своей задней скамейки парламента за их провалы совершенно не отвечает, наоборот, указывает красивым пальчиком - зарвались вы, мальчики...



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Иванопуло
    Поскольку бабуля ни на что не влияет в укруинском политикуме, ей остаётся лишь пустозвонить.
  2. MASTER
    Цитата: Иванопуло
    Поскольку бабуля ни на что не влияет в укруинском политикуме, ей остаётся лишь пустозвонить.

    Ты не прав, здесь уже определяют кто решает, а кто нет за океаном. Вчера она ничего не решила, а сегодня уже решили, что она будет решать все. Украина ведь свободная страна и решения принимает самостоятельно , особенно политические. 3_17
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин