Ноу-хау британской медицины: ударная пластика лица

Ноу-хау британской медицины: ударная пластика лица



В Великобритании проводят "лечение" пациентов при помощи боксерских приемов. Один из ведущих британских специалистов по пластике лица оказался в центре скандала в связи со своими методами работы.

Генеральный медицинский совет Великобритании (General Medical Council, GMC) отстранил от работы профессора Ниниана Пеккитта, занимавшего должность "почетного консультанта по челюстно-лицевой хирургии" в центральной больнице Ипсвича, по итогам проведенного расследования.

Сам инцидент произошел еще в феврале 2012 г., однако о его подробностях стало известно только сейчас. О деталях произошедшего написали ряд британских СМИ, в частности Telegraph в статье Surgeon who punched patient in face to 'fix broken cheekbone' defends methods.

В начале 2012 г. в больницу Ипсвича поступил некий "пациент А", пострадавший в результате несчастного случая на производстве. Профессор Пеккитт провел первую операцию. Однако вскоре "пациенту А" понадобилась вторая операция – из-за падения с больничной койки и повреждения скулы.

Эрика Рапапорт, пластический хирург с 30-летним стажем, рассказала о деталях второй операции на слушаниях. "Пациент А" находился под наркозом и не знал о деталях произошедшего.

"Он свернул свою ладонь в кулак и ударил пациента по левой стороне лица, в скулу. Когда он первый раз ударил его, я не держала пациента. После первого удара он сказал, что собирается вправить поврежденную кость, чтобы больше не проводить надрезы на лице. Профессор Пеккитт попросил меня, чтобы я придержала пациента.

Затем он нанес пациенту около десяти ударов по лицу, как боксер. Он целился и наносил удары. Первый удар был нанесен так резко – никто из присутствующих не ожидал этого. Он бил пациента по лицу и объяснял, почему он делает это. Все присутствовавшие при этом были шокированы, люди в операционной ахнули от увиденного".


После проведения данной "операции", по словам Рапапорт, профессор Пеккитт сказал, чтобы она сделала записи об операции в точном соответствии с его описанием о том, что "расположение скуловой кости было поправлено под воздействием внешнего давления".

В своих комментариях Telegraph профессор Пеккитт заявил, что "не бил пациента", а лишь "вручную уменьшил повреждение скулы". По его словам, "пациент А был не готов к новой операции".

По данным СМИ, после своего увольнения пластический хирург покинул Британию и нашел новое место работы на другом конце света – в Объединенных Арабских Эмиратах. Пекитт получил должность "консультирующего хирурга" в одной из клиник Дубая.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин