Пол Крейг Робертс: Правда - враг Вашингтона

Пол Крейг Робертс: Правда - враг Вашингтона



Американский экономист и журналист доктор Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) пишет, что проблема Вашингтона в том, что, несмотря на контроль над прессой и прочими СМИ в США и их вассальных государствах Европы, а также в Канаде, Австралии, Украине и Японии, американские власти не могут контролировать интернет-сайты и ряд стран, которые не стали их марионетками.

Следовательно, ложь Вашингтона развеивается и теряет смысл, а люди все меньше верят западным СМИ, потому что пропагандистская информация в них основана на лжи. Правда просачивается через массовую пропаганду Вашингтона. Столкнувшись с возможностью потери контроля по всем направлениям, Хиллари Клинтон, Эд Ройс и остальные начали жаловаться, что США «проигрывают информационную войну». Огромные суммы с трудом заработанных денег налогоплательщиков теперь будут использоваться для борьбы лжи с правдой, пишет эксперт.

По словам Робертса, Белый дом решил внести в список террористических лиц и организаций инакомыслящих блоггеров, таких как Крис Хеджес, Джон Пилгера, Гленн Гринвальд, которые возражают против ложной реальности, создаваемой Вашингтоном.

Все свои действия в мире Вашингтон оправдывает потребностью защиты Америки от опасного врага или от оружия массового уничтожения, начиная одну войну за другой во имя «свободы и демократии». В случае неповиновения других стран, таких как Россия, их изображают угрозой, как это сделал президент США Барак Обама, поставив Москву в один ряд с вирусом Эбола и «Исламистским государством», отмечает Робертс.

Вашингтон рассматривает любую информацию, которая не соответствует его пропаганде, как неприемлемую. Пару лет назад глава национальной безопасности США Джанет Наполитано заявил, что необходимо переключиться на борьбу с внешними террористами на внутренних экстремистов. Под это определение попали активисты экологических организаций, активисты за права животных, антивоенные активисты, которые включают в себя разочарованных ветеранов войны и людей, которые верят в права штатов, ограничение власти правительства и необходимости сделать его подотчетным. Следовательно, многие диссиденты, лучшие граждане Америки, будут квалифицироваться как внутренние экстремисты.

Так, Вашингтон заключил федеральный договор с «дочкой» фирмы Halliburton для строительства лагеря стоимостью $385 млн, в которой будут содержать всех несогласных с политикой США. По официальной же версии данный лагерь предназначен для эвакуации жителей, пострадавших от ураганов или лесных пожаров.

Эксперт обращает внимание и на то, что даже подконтрольный Вашингтону телеканал CNN сообщил, что войска Национальной гвардии, направленные в Фергюсон для подавления массовых беспорядков после убийства темнокожего подростка, получили приказ обращаться с безоружными протестующими, как с «врагами» и «противниками», представляющими угрозу для США.

В заключение, Пол Робертс пишет, что рядовым американцам следует задуматься, сколько людей было убито на те налоги, что они платят со своих денег, заработанных с большим трудом. А также на усиление конфронтации с Россией и Китаем и обвинения в том, что они являются врагом собственного государства.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин