
В новостной ленте РТ на русском попалось две новости. Все почему-то считают, что Америка потерпела поражение, создав ИГ.
Но разве это так?
Америка хотела разбомбить Сирию. Россия помешала. И что дальше?
Первая новость
Командующий ВС Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади заявил, что США оказывают поддержку боевикам группировки «Исламское государство». Он отметил, что Тегеран обладает данными о том, что американские самолёты регулярно совершают полёты в аэропорты, контролируемые ИГ, доставляя туда оружие и деньги.
19.04.2015, 09:41
Фирузабади отметил, что «люди во всём мире должны бороться с терроризмом и защищать право на жизнь, а не обеспечивать террористов оружием и огромными средствами, что уже сделало ИГ наиболее высокооплачиваемой боевой вооружённой группировкой в мире». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Fars.
«Мы получили донесения, что американские самолёты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ аэропортов. Соединённым Штатам не следовало бы поставлять оружие, деньги и продукты группировке «Исламское государство», а затем извиняться за то, что они, якобы, сделали это по ошибке. Американцы на словах утверждают, что они хотят противостоять ИГ. А на деле мы видим другое - они ведут наблюдение и проводят рекогносцировку», - заявил военный.
источник
Вторая новость
Секретные документы руководства террористической организации «Исламское государство» свидетельствуют о том, что боевики уже давно планировали захват Сирии. Документы содержат подробные стратегические планы, демонстрирующие, как функционирует группировка.
19.04.2015, 10:19
Секретные материалы руководства «Исламского государства», которые оказались в распоряжении немецкого издания Der Spiegel, свидетельствуют о том, что истинной причиной образования ИГ был не религиозный фанатизм. Содержащиеся в документах графики и подробные стратегические планы говорят о том, что группировка давно готовила завоевание Сирии, сообщает англоязычный RT.
Сообщается, что документы, написанные от руки, принадлежали одному из старших военных командиров — Хаджи Бакру, ликвидированному в 2014 году.
Специально созданные объединения террористической организации должны были, в соответствии с заранее намеченным планом, организовывать похищения и устранения лидеров повстанцев и предотвращать возможное сопротивление.
Как пишет Der Spiegel, опираясь на результаты собственных расследований в Сирии, эти планы были с точностью воплощены.
источник
Помимо того, что ИГ захватив несколько скважин за бесценок наводнил рынок дешёвой нефтью, помогая США в войне с Россией...
Так кто придумал, что это не успех Америки?
.