Почему всё никак не наладится

Почему всё никак не наладится



С победы майдана прошло уже больше года, а «лосю всё хуже и хуже». Вроде бы сплотился народ, вышел постоять за всё хорошее, против всего плохого, вроде бы даже Януковича скинули, даже думать про него забыли. А у власти те же олигархи, только в профиль. Транши из МВФ вроде как капают (ну, хоть на погашение предыдущих траншей, но всё же оглушительно грохнуться не дают), газ вроде как стали закупать из Европы (наверное, он там очищается от российской скверны), вроде бы экономические связи с Россией рвут медленно и без наркоза, но как-то не наступает покращення обетованное. Раскрасили каждую мусорку в жовто-блакытный, а для верности начинили неугодными регионалами, но, зараза, снова мимо!
Да где ж это покращення?


Вот уже начали было раздаваться голоса недовольных Властью-по-новому, вроде даже чуток потоптали киевские улочки и площадочки, но без былого майданного вдохновения, как-то без огонька (Молотова), без пьянящего дыма покрышек. В общем, вхолостую. Сейчас недовольным толсто намекнули, что можно и на сайт «Миротворец» загреметь, и недовольство сменилось на «чёт приуныл».

Стоп! Но где же покращення? Почему, почему ничего не меняется? Почему ни в 91, ни в 2004, ни сейчас не стало жить лучше? Надо разобраться…

Бремя ответственности в Украине не в чести. Нет. В 2004 «мы поверили, а нас так кинули», в 2013-14 снова обвели вокруг пальца, ведь «не за то стоял эрегированный майдан» (ой… или экзальтированный? Ох уж эти иностранные словечки!) И ведь находится же каждый раз кучка проходимцев, которая всё портит! То «люби друзи», то теперь вот Россия, лично Путин, миллионы лугандонов, ватников, колорадов. Хотя… хотя кое-кто уже начинает понимать, что российская агрессия (тм) – разводка. Но таким уже подсунули другую жвачку! Виноваты евреи! Виноваты Ротшильды! Рокфеллеры, ротвеллеры, лабрадоры…

Чёрт! Кто угодно! Кто-нибудь, Христа ради, будь виноватым! Это же не я поддержал майдан, это же не я собственноручно прикрывал ушки, когда кто-то пытался донести до меня истинный смысл происходящего, когда пророк, которого теперь в отечестве убивают, изгоняют, делают козлом отпущения, предсказал, что его распнут, а перед этим попинают, а перед этим превратят его страну в руину.

Единицы тех, кто, прозрев, схватился за голову: «Что МЫ натворили?!». Мы, а не они. Мы обманулись, а не нас обманули. Мы повелись, а не нас провели.

Эти единицы способны в кой-то веки сделать из страны что-то хорошее (заодно с пророками), но их пока что единицы.

А ты подумай хорошенько, стоит ли признавать СВОЮ ошибку, брать ответственность на СЕБЯ, или лучше найти новую, не такую вонючую канализацию для слива своего единственного шанса взять судьбу в свои руки.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Сильный текст.
    Жаль, что мысль о собственной вине практически никогда ни до кого не доходит.
  2. Cttepan
    ВСЁ никак не наладится потому что в 1991 году к власти на Окраине пришли ГАЛИЧАНЕ, селюки, не прошедшие стадию промышленного развития в отличие от Востока Украины. Не с их уровнем интеллекта управлять ПРОМЫШЛЕННОЙ страной. Плюс БАНДЕРОВСКАЯ идеология!!! И стране за 24 года подкрался пушной зверек ПОЛНЫЙ ПИсЕЦ!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин