Киев и Вашингтон решили вместе нарушить минские договоренности

Киев и Вашингтон решили вместе нарушить минские договоренности


20 апреля на Украине начинаются военные учения с участием американцев, сообщает Русская весна

Накануне 300 десантников из США высадились во Львове. Они будут тренировать Национальную гвардию. 900 человек со всей Украины будут отрабатывать действия при прямых боестолкновениях. В Москве и Донбассе заявили, что Киев нарушает минские договоренности, так как подобные учения серьезно осложнят ситуацию на Донбассе.

Фотографии — прямое доказательство того, что американские инструкторы действительно прилетели во Львов. Одним из фото проиллюстрировал свой комментарий в Twitter посол США Джеффри Пайетт. «Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных», — написал он.

Триста десантников из воздушно-десантной бригады Sky Soldiers («Небесные солдаты») прилетели со своей базы в Италии, чтобы обучать шесть рот украинской Нацгвардии, как заявляет американская сторона, «с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны страны».

Российский МИД расценивает нынешний десант как грубое нарушение достигнутых с таким трудом минских договоренностей: «Эти действия США прямо противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля, под которыми подписались киевские власти и которые, как мы понимаем, приветствовали в Вашингтоне. Пункт 10 согласованного по итогам минских переговоров «Комплекса мер» предусматривает «вывод всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ».

Учить украинцев воевать американцы будут в тренировочном центре во Львовской области, на границе с Польшей. Известно, что по окончании обучения нацгвардейцы получат новую амуницию и средства связи.

«К сожалению, здесь политика США не меняется. Это политика поддержания лишь военного решения конфликта. Мы в очередной раз заявляем, что военного решения не существует. Только политический диалог», — подчеркнул заместитель председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

То, что на Украине есть инструкторы из ряда стран НАТО, было известно и раньше — об этом рассказывали захваченные в плен ополченцами украинские военные. Но сейчас Америка действует открыто, почти напоказ. Хотя в Госдепе не скрывают, что это — продолжение давно начатой программы.

«Это действительно является частью наших усилий по помощи Украине поддерживать национальную безопасность и оборонные силы, мы делали это на протяжении почти 20 лет», — подтвердила официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

Киев уже заявил о нескольких совместных военных учениях, которые пройдут в этом году. В ближайшее время две сотни своих инструкторов на Украину собирается отправить Канада.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин