Постпред РФ при НАТО: альянс себя исчерпал

Постпред РФ при НАТО: альянс себя исчерпал




Для безопасности Европы нужно использовать коллективный, а не «натоцентричный» подход. Такого мнения придерживается постпред РФ при НАТО Александр Грушко, передает ТАСС.

Постоянный представитель России при альянсе подчеркнул на встрече с журналистами, что не видит перспектив у Североатлантического альянса. «Убежден, что этот проект себя давно исчерпал, и будущее европейской безопасности не может быть «натоцентричным», - заявил он.

По словам Грушко, будущее европейской безопасности должно заключаться в создании коллективной системы, которая будет опираться на принципы неделимости. Все страны должны чувствовать себя одинаково защищенными, а для этого, по мнению Грушко, необходима открытость.

Он также прокомментировал активизацию НАТО в Прибалтике. «Прибалтийский регион был идеальной площадкой для выстраивания региональной системы безопасности, но принятие стран Балтии и Польши в НАТО разрушило эти возможности», - заявил дипломат.

Грушко отметил, что Москва вынуждена реагировать на расширение военного потенциала альянса в регионе.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. А.Семенов
    Странные люди эти мидовцы наших дней, обижаются на НАТО, их де не слушают. Как будто не знают, для чего, против кого, когда и как создавалось НАТО. Под маской коллективной безопасности региона собрались шакалы которые уж лет 500 как мечтают поживиться мёртвым русским медведем и неоднократно отхватывавшие за попытки превратить свои мечты в реальность! Ибо сказано новый мировой порядок будет создан против России и за счёт России, никогда безопасность России их не волновала. Так что скулёж этого псевдодипломата выглядит инфантильно и непрофессионально. Нефиг млять было ОВД разрушать!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин