Мужчина, я вас боюсь!

Мужчина, я вас боюсь!

Ситуация в европейской политике съезжает в сторону слабой контролируемости. Мы видим четкие признаки виляния хвостом со стороны Европы, и это без сомнения подтверждает наши более ранние прогнозы.

Мы по прежнему не видим фрау Канцлерины, ее язык присох во рту и она, считавшая себя хорошо знающей Путина и владевшая его симпатиями, вдруг оказалась у разбитого корыта. Вообще нужно сказать, это жесточайший урок, который будет дорого стоить всей стране и даже всей Европе. Европа начала пятиться. Штайнмайер с одной стороны говорит, что ему нужна Россия в G-8 и нужно отменить санкции как можно быстрее, а с другой говорит, что это произойдет только тогда когда нормализуется ситуация на Украине. Интересное кино! Значит, Штайнмайер хочет отменить санкции и ждет улучшение ситуации, а Россия тут при чем? Все это напоминает старый анекдот, когда женщина кричит с балкона пятого этажа какому-то мужику идущему по тротуару: «Мужчина, я вас боюсь!». Мужик не понял ничего, задрал голову и спрашивает: «Чего вам бояться, вы вон на пятом этаже!?». Женщина: «Ну, так я щас спущусь!».

Ну при чем Россия или не при чем, это сейчас собственно и не важно. Нужно что-то немедленно делать, потому что у европейских бизнесменов просто кончается терпение, на политиков надежды как мы видим у немецких бизнесменов нет. Вся Европа уперлась в Путина, а он как бы и не замечает, тут уже пошли трещины по всему межгосударственному образованию, а у него вдруг рубль стал укрепляться. 40% европейского экспорта накрылось медным тазиком, а он вдруг решил украинскую трубу закрыть с 2019 года.

Раньше из-за этой самой трубы Европа держала на себе Украину, в надежде эту трубу прибрать к рукам. Теперь из-за отсутствия в ней газа, кому нужна в Европе труба? Разве что погукать в нее и послушать эхо. А Путин знай себе с юга заезжает и начинает крушить боевые порядки единства ЕС, теперь уже южной трубой. Европа начинает слоиться и вот уже появляется некая инициативная группа раввинов, желающих встретиться с Папой Римским и убедить его надавить на политиков, чтобы отменить санкции.

Собственно говоря, здесь есть некий блеф. Санкции и без раввинов отменят и здесь это скорее действие на повышение видимой значимости, чем реальное влияние. К слову сказать, более двух тысяч лет, папская уния не контактировала с раввинатом разных стран и вдруг сейчас евреи решили помочь навести порядок в отношениях христиан. Бред конечно же. Если они так могущественны, почему не могли вмешаться и остановить истребление евреев во времена фашизма?

В общем так или иначе, но мы подходим к моменту, когда наступает кризис управления. Всевозможные законы, которые сегодня сдерживают всякого кто хочет прекратить санкции в отношении России, могут перестать работать в любое время. Ну вот скажем сейчас фермерские хозяйства начали полевые работы. Деньги для этого они должны взять в банке, а как банки могут кредитовать сельхозпроизводителя, когда все знают, что сбыта продукции нет. Риски велики, проценты лезут вверх, выгоды никакой не остается. Ну и что делать? Кроме того, есть некие моменты которые известны не так широко, но от этого они не менее актуальны и болезненны. Например при вступлении России в ВТО, Россия вела переговоры о субсидировании своего сельского хозяйства. Переговоры начались с требования России о субсидиях на уровне $89 млрд. Время шло и далее требование субсидирования российского сельхоз сектора снизилось до $36 млрд, а потом и ниже.

В общем вступила Россия в ВТО с договоренностью субсидирования своего сельского хозяйства на уровне $9 млрд, а к 2017 году, субсидии должны были упасть до уровня $4.4 млрд. То есть если бы Россия не смогла перестроиться к тому времени, то ее дорогую продукцию не только на экспорт, но и дома никто не стал бы покупать. Вот тут наступила бы воля-вольная для европейской сельхозпродукции. Однако произошло ровно то, что произошло. Европа ввела санкции и теперь все сельское хозяйство ЕС черпает обоими бортами, а ведь оставалось до счастья всего семь финансовых кварталов. Тогда, по мнению чиновников из ЕС, должны были начаться похороны российского сельского хозяйства, но вот к сожалению напоролись на собственноручно введенные санкции. Теперь как выясняется, упавший во время рубль усилил потери на европейском экспорте из-за вздорожавшего не ко времени хамона с пармезаном.

Либеральная гниль стала тут же загибаться без хамона и сепетить ножками, но большинство россиян этого всего никогда и не пробовали. Можно же прекрасно обойтись окороком тамбовским. Ну а что прикажете делать тем, кто ничего кроме хамона или пармезана не производит? Если вернуться к потерям 40% объема, то разумеется производитель вылетает под нижнюю планку рентабельности. Все это в конце концов ложится на недополученную выручку банков, и ограничивает выдачу новых кредитов даже под более высокие проценты.

В таких условиях можно понять, Штайнмайера. Ему до зарезу нужно вернуть Россию в G-8. Вообще-то, с чего вдруг зашел разговор про «Восьмерку». Россия его не заводила, как и не спрашивает про Мистрали, а зато французское оборонное ведомство начало некий дрейф от позиции США. Так было заявлено, что Россия никогда не планировала захват Украины, а вот США продавливают именно такую формулировку. Трещины идут как внутри ЕС, так и между двумя берегами Атлантического океана.

Понимая все это и отслеживая ситуацию, все никак не могу понять, на что делал ставку ЕС в своих санкциях. Ну неужели кого-то в России могли согнуть отсутствующие польские яблоки или шпроты на полках? В Европе и США никак не могут запомнить с кем они имеют дело. Если бы они знали то что знаем мы. Если бы они знали как и на чем держался гарнизон Брестской крепости, то они бы ужаснулись своей глупости и наивности.

Мы многое узнали за время этих санкций, мы еще раз и навсегда поняли что никакие вшивые друзья из ЕС так и не стали и никогда не смогут стать друзьями. А еще мы поняли, что на Украине и России живет вроде бы один народ, да сделан он из разного теста.

К российским депутатам есть много вопросов, но они снизили себе зарплату на 10%, пусть даже это и популизм, но депутаты хоть как-то со своим народом. Украинские же депутаты на фоне полного развала экономики страны и повального обнищания народа вдруг решили поднять себе зарплату в три раза(!). Раньше украинских депутатов называли тушками и только мы называли их шкурками, имея ввиду их продажность.

И наверное самое главное, теперь уже и в Европе понимают с кем имеют дело в лице Украины. Понимая всю сложность своего положения, европейцы слушают Украину уже совсем невнимательно. Так например на предложение ввести миротворцев на Украину, по просьбе украинской стороны, никто даже не среагировал. Шансы Украины чахнут с каждым днем и ЕС уже готова бросить Украину, лишь бы не остаться без российского рынка, а перспектива такая весьма реальна и она становится все более угрожающей. В таких условиях вполне объяснимы молчание Меркель и ее поездки по мировым окраинам вроде Индии и желание Штайнмайера вернуть Россию в G-8. А дела на главной «Окраине» все хуже. Меркель так же не довольна действиями России по возможным теперь поставкам С-300.


В частности Меркель заявила, что такие решения следовало бы принимать сообща. Но как это может быть, когда Россию подвергли санкциям, а теперь значит просят учитывать их мнения? Захворала старая? Ответ здесь прост. Меркель так и не смогла и разумеется никогда не сможет считать Россию «не партнером», потому и делает заявления, которые надлежало бы делать партнеру. Она конечно же банально проговорилась. Даже не принимая участия во всех этих европейских саммитах, Россия бесспорно невидимо присутствует на них на всех, что бы на саммитах не говорили и какие бы решения не принимали, без всякого сомнения, все это делается с оглядкой на Россию, и с учетом позиции России.

Так вот фрау Меркель не даром кричит с балкона о своих страхах и о российских санкциях, всем же понятно, что сейчас она спустится! Ну а кто сегодня в политике «мужчина», кажется и спрашивать излишне.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Эллипс
    Хорошо им жилось с послушной Россией.
  2. VAS VAS
    Цитата: Эллипс
    Хорошо им жилось с послушной Россией.

    Ну пожили и хватит...
  3. яша
    Цитата: Эллипс
    Хорошо им жилось с послушной Россией.

    bravo thumbsup
    К российским депутатам есть много вопросов, но они снизили себе зарплату на 10%, пусть даже это и популизм, но депутаты хоть как-то со своим народом. Украинские же депутаты на фоне полного развала экономики страны и повального обнищания народа вдруг решили поднять себе зарплату в три раза(!).
    Теперь мы знаем для кого в Киеве делалась революция достоинства.......
  4. Frezy Grant
    Цитата: VAS VAS
    Цитата: Эллипс
    Хорошо им жилось с послушной Россией.

    Ну пожили и хватит...

    bravo

    Зато нам не очень хорошо было. Всё им сдавали ельцинские сволочи
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин