Положение бригады Мозгового, отказывающегося подчиниться ЛНР, ухудшается

Положение бригады Мозгового, отказывающегося подчиниться ЛНР, ухудшается


Продолжает ухудшаться положение базирующейся в Алчевске бригады «Призрак» Алексея Мозгового, стремящейся сохранить самостоятельность в отношениях с руководством ЛНР.

В этом убедился корреспондент «ПолитНавигатора», побывавший в Алчевске на Пасху.

В это время мимо штаба Мозгового проходил крестный ход с участием митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, но ни командир бригады, ни его подчинённые участия в КХ не принимали (за исключением единственного представителя политотдела бригады).



В кратком разговоре с корреспондентом Мозговой дал понять, что не планирует получать Боевое знамя из рук Игоря Плотницкого.

Командир знает о плачевном состоянии тылового обеспечения бригады и прилагает все возможные усилия, чтобы улучшить ситуацию в материальном обеспечении подчинённых.

Бойцы «Призрака» находятся в непростой ситуации, ведь есть пример казаков, которые на днях согласились на полное подчинение Луганску.

После вручения Боевого знамени 6-го кавалерийского полка имени Матвея Платова командиру полка Павлу Платову из рук руководителя ЛНР Игоря Плотницкого в доме культуры Стаханова, казакам впервые была выдана зарплата из расчёта 350 долларов в месяц, плюс 200 долларов тем, кто находится на передовой.

Ополченцы «Призрака» о таких деньгах даже не мечтают.

Им приходится приобретать форму и обувь за свой счёт, питание на передовой очень скудное, зарплаты ополченцы практически не получают и воюют исключительно на идейных основаниях.

По причине плохого питания из бригады массово уходят люди, за день могут покинуть подразделения до 50 человек.

Корреспонденту продемонстрировали вооружение времён Великой Отечественной войны — противотанковое ружьё РПГ, карабины СКС и пистолет наган выпуска 1945 года.

Бойцы «Призрака» на передовой в посёлке Донецкий Кировского района проживают в разбомбленных домах вместе с местными жителями. В частных беседах солдаты говорят, что за 500 долларов «они смогли бы выкупить из плена у укропов пятерых своих товарищей».

Оказывается, когда ополченец попадает в плен, ещё до того, как его передадут в СБУ, есть возможность его выкупа по таксе в 100 долларов за человека.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Шутник
    Статья десятидневной давности, вроде как Призрак неделю назад уже "влился в ряды".
  2. Russ
    Статья десятидневной давности, вроде как Призрак неделю назад уже "влился в ряды".

    Шутник - так "вроде" или "влился"? За Мозгового переживаю.
  3. А.Семенов
    Говорилось что призрак станет тербатом НМ, типа ВВ РФ и будет держать Алчевск дальше, но видимо Борисыч не хочет продавать душу как Дрёмов с флэшками. Я сам за него переживаю. После покушения помню порадовали ультимативные посты луганчан в стиле, только троньте Борисыча ох...те он у нас один толковый остался! Ну конечно кремляди таких боятся больше фашистов, те о соц.справедливости не говорят!
  4. яша
    Цитата: А.Семенов
    кремляди

    Вот так нас называют только подпиндосовские подстилки сидящие на окладе госдепа или просто упоротые хохлы-укропы. Эти работают для души- бесплатно.
  5. Robert Plant
    Этот пидор с лошадиной мордой хочет купить Мозгового как и всех остальных не выйдет otsos

    debily
    Смерть фашистам !!!!
  6. А.Семенов
    Да хамский негритёнок я думал в черепе твоём есть мозги а не программа ТВ, к сожалению ошибался! Imbezil, а как по-твоему называть агентов влияния USA в Кремле и АП? Или их там нет, а есть одни патриоты озабоченные судьбами славянского мира? Или млять все дела заведённые на чиновников ох...ших от взяток, продающих Родину направо - налево сфабрикованы Госдепом и ЦРУ? Понятия честность и справедливость для тебя что-нибудь говорят? Вот из-за таких новоформационных патриотов в тюрьмы садятся нормальные люди. Я отношусь к славянам как к одной большой семье и поэтому каждая несправедливость в отношении братьев, сестёр, отцов и матерей я воспринимаю как личное оскорбление! Ты вообще вьезжаешь что творится с людьми на Юго-Востоке? Какая трагедия? Какого масштаба?
    Когда речь идёт о твоей Родине, то беспристрастным к ней может быть только подонок, а нормальные люди к своей Родине пристрастны. А я нормальный гражданин СССР! Оставаться беспристрастным к делу или людям можно только когда это дело и люди тебе безразличны.
    И последнее я не называл кремлядями уважаемых форумчан, а называл тех о ком писал выше, так что не надо косяки власти натягивать на народ, а заслуги только на власть. Если ты считаешь себя кремлядью - считай, а не обобщай!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин