Newsweek: Какие санкции? Россия порвала их в клочья

Newsweek: Какие санкции? Россия порвала их в клочья


Всемирно известный журнал Newsweek заявляет, что несмотря на похвальбу Обамы о "порванной им в клочья экономике России" она демонстрирует высокую устойчивость. А вот Белый Дом - высокую твердолобость, когда убеждает сам себя и мир, что санкции повлияли на Россию "Какие санкции? Российская экономика снова растет", - заявляют эксперты Newsweek. "Время принимать желаемое за действительность закончилось", - считают эксперт.

Так, например, они напоминают - всего полгода назад "цена на нефть, являющаяся источником жизненных сил для российской экономики, начала падать, введенные против России западные санкции «кусались», рубль потерял устойчивость, а отток капитала ускорился".

В том момент, конечно, США мечтали, что "экономическое давление может оказаться достаточным для того, чтобы «сдержать» президента России Владимира Путина". Вот только, считает СМИ, "сегодня ответ на этот вопрос становится очевидным, и он звучит не так, как надеялся Запад".



Почему? Так ведь, цитируем, "российская экономика, вопреки ожиданиям, восстанавливается: фондовый рынок показывает один из лучших глобальных результатов в этом году, рубль возвращает свои позиции, кредитные ставки снижаются и так далее". И это - при том, что цены на нефть низки! "Во второй раз за 20 лет Россия показывает, что резкая девальвация национальной валюты действительно причиняет «финансовую боль», но вместе с тем приносит экономические выгоды, поднимая цены на импорт и прокладывая дорогу для импортозамещения",- отмечают журналисты.

"Когда цены на нефть упали в 2014 году, в западных столицах надеялись, что последствия от этого приведут к тому, к чему еще не привели санкции: к уступкам со стороны России по Украине, говорится в статье. Возможно, это было принятие желаемого за действительное, но в любом случае, сейчас об этом спорить уже бесполезно",- констатирует Newsweek.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu
    Толъко тупые наглосакцы могли полагатъ, что если пнутъ русского медведя по яйцам, он подожмет хвост и поплетется в берлогу.. может и остановится, ... на мгновенъе, но потом непременно встанет на дыбы и пойдет крушитъ все вокруг себя.. Даже смертелъно раненный медведъ подымается на дыбы и идет на охотника.. а санкции-спасибо вам, господа орлы, шакалы, лисы и прочее зверъе-они толъко показали русскому медведю, что прошла пора спокойно дрематъ и пора напомнитъ миру кто в тайге Хозяин...
  2. яша
    Цитата: milvu
    если пнутъ русского медведя по яйцам, он подожмет хвост и поплетется в берлогу.. может и остановится, ... на мгновенъе, но потом непременно встанет на дыбы и пойдет крушитъ все вокруг себя..

    Просто поражает ваша осведомлённость в области медведеведения........ ahuel thumbsup
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин