Сводки от ополчения Новороссии 6 апреля 2015

Сводки от ополчения Новороссии 6 апреля 2015


новость обновляется

*******************************************************************************************************************





06.04.15. Боец армии Новороссии Антон с позывным «Чугун» в эфире программы «На Самом Деле».

"Антон: Сам я с Екатеринбурга. Воевать пошел еще в июле. За происходящим на Донбассе периодически наблюдал по телевизору: как умирали дети от непрекращающихся бомбежек. Это меня и сподвигло отправиться на помощь. Не смог просто оставаться безучастным наблюдателем. Мы славяне, и не имеем права оставлять друг друга в беде. Поэтому я приехал сначала участвовать в боях под Луганском, а сейчас воюю в рядах вооруженных сил ДНР."





06.04.15. Сообщение от МО ДНР.

"Украинские силовики сегодня вечером открыли массированный артиллерийский огонь по Донецкому аэропорту и поселку Октябрьский. В районе Донецкого аэропорта и поселка Октябрьский украинские силовики ведут огонь из артиллерийских орудий калибром 152 мм. В результате обстрела произошло возгорание кровли в одном из жилых домов поселка Октябрьский".

Сообщение от местного жителя: "Перемирились и хватит. Вангую. До Пасхи пламя разгорится и понесется 3я волна. Минометы в Донецке гремят вечером почти без остановки. Со стороны ЖД и аэропорта грохает не на шутку. Опять попали к нам на поселок. Коминтерна ул. под огнем. Пески, Аэропорт, Веселое, Спартак идут локальные бои, перестрелки. Особенно в районе Песок были слышны выстрелы, похожи на танковые."



05.04.15. Сообщение от журналистов.

"Французская ассоциация: прекращение огня не принесло в Донбасс мир. Режим прекращения огня на Украине не принес жителям Донбасса надежду на быстрое разрешение конфликта, сообщил в интервью информационному сайту Lyon Сapitale представитель французской ассоциации Triangle GH, побывавший с гуманитарной миссией в Донбассе. "Никто из тех, кого я встречал, как со стороны ополченцев, так и со стороны украинских силовиков, не верит в быстрое завершение конфликта. Они стоят лагерем на своих позициях и ждут нового наступления", — рассказал член ассоциации. По его словам, большинство людей, которых он встретил в Донбассе, уверены, что все еще находятся в состоянии войны. "На улицах Донецка даже женщины и дети демонстрируют готовность оказать помощь ополченцам во время боя. Они считают украинских военных армией оккупантов и мерзавцев", — пояснил участник гуманитарной миссии."



05.04.15. Сообщение от блогера "Большой брат".

"Хорошо изучив сатанинскую сущность хунты, прогнозирую кровавые провокации на Страстную неделю и Пасху. Будьте осторожны, жители Донбасса. На трассе Славянск-Краматорск работают партизаны-снайперы: украинская сторона сообщает, что у нацгвардейцев уже двое 200-х. Сегодня просто праздник какой-то. Два нападения на патрули укров в Лисичанске. Потери врага неизвестны, но тенденция радует, борьба продолжается. Простите нас за новые коммунальные тарифы, ошеломлённые украинцы! Простите за маски-шоу на фабрике Петра Алексеевича в Липецке! Новые тарифы на коммуналку ошеломили украинцев. Убийства мирных жителей Донбасса не ошеломляли. Но здесь карман, это святое для щирых укров!"



05.04.15. Сообщение и фото от Егора Земцова.

"Украинские оккупанты ВСУ нанесли арт удар из минометов по 3-тьему Восточному, горит частный дом."

От очевидца: "Местные говорят, что там сгорела семья в полном составе, приехали ополченцы, сейчас будут выяснять, надеемся, что жители все-таки уехали из этого дома до обстрела. По району сейчас приземляются 82-е и 120-е мины. Слышен треск пулеметов в отдалении."

Сводки от ополчения Новороссии 6 апреля 2015




05.04.15. Сообщение от журналистов.

"Под Донецком идут бои между украинским оккупантами и ополченцами ДНР. "Перемирие" в Песках проходит как обычно в боях и обстрелах. Весь день ведется бой из стрелкового оружия. Также зафиксировано использование сторонами СПГ (станковый противотанковый гранатомет). "Правый сектор" и другие подразделения ВСУ ведут огонь по окрестностям, где засели ополченцы. О боях заявили на своей странице также ипресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор". В свою очередь, ополченцы утверждают, что в Песках стрелковый бой не стихает, а ВСУ из минометов и гаубиц стреляют по шахте "Октябрьская".


05.04.15. Видео от ополчения.

"Ополченцы под Песками обстреливают укров из РПГ и автоматов. Один ополченец настолько увлекся атакой на украинских оккупантов, что у него загорелся автомат Калашникова, а у другого ополченца нагрелся выхлопной раструб многоразового гранатомета. Ополченцы предупреждают новичков быть осторожными и избегать ожогов и пожаров в бою".





05.04.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Завтра нас опять на позиции вернут, после учений этот день был отгульный. У нас на Бахмутке все громче становится. Враг уже обрабатывал наши позиции из САУ - 7 раз по 2 снаряда. И около 18 раз были обстрелы из минометов и танков, 8 из ББМ и постоянные перестрелки по фронту, вспыхивали то там, то тут, с применением стрелкового оружия и разнообразных гранатометов. Наши силы готовы уже на все, мы нарастили группировки по всем фронтам, наша армия в постоянной боевой готовности, есть дежурные подразделения, которые постоянно сменяют друг друга. Силы в личном составе у нас с ВСУ на Бахмутке 4-5 , в технике 1-3 , в артиллерии 1-2 - все в пользу укров. Но это уже лучше, чем июньские в ЛС 1-20, в технике - 1-100 и в артиллерии 2-100. Так было по всем фронтам. Я уже не говорю про качество того, что было. Теперь у нас есть еще и небольшая авиаподдержка. Раньше это был один штурмовик, а теперь это еще несколько, хоть и учебных, но самолетов. При этом наши ПВО покрывают все небо. У нас ведь теперь не как летом - несколько десятков ЗУ и столько же операторов ПЗРК. Теперь у нас ЗУ и операторов ПЗРК в разы больше + есть несколько десятков ЗРК "Оса" и "Стрела-10". Но все-таки нельзя расслабляться - врага можно победить, только если не занижать его боевые качества и быть готовым к неожиданностям."




05.04.15. Сообщение от журналистов.

"Глумление над религией продолжается. Стену одного из львовских храмов украсили "святые каратели". Изображения военных в балаклавах с нимбами на головах и оружием в руках шокировали прихожан: один из жителей Львова выложил в сеть снимок стены храма с подписью: "Без комментариев". Подобное изобразительное творчество на Украине стало довольно распространенным явлением. В 2014 году художник Роман Бончук нарисовал картину-икону «Небесная сотня», где изображены погибшие в результате столкновений на Майдане активисты. Картина исполнена в виде иконостаса царских врат с портретами «небесной сотни». Их с неба осеняет Богородица и архангелы. Как признался художник, на такое творение его благословил бывший глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар, который также изображен на картине."
Сводки от ополчения Новороссии 6 апреля 2015
Сводки от ополчения Новороссии 6 апреля 2015






05.04.15. Сообщение от военкора с позывным "Бела Чао".

"Армия Новороссии готова к контнаступлению. Враг продолжает провоцировать и обстреливать территорию. В Песках стрелковый бой не стихает. ВСУ из минометов и гаубиц стреляют по шахте "Октябрьская". В Авдеевке у украинских оккупантов есть потери.
Ополченцы сообщают, что бойцы ВСУ также открывали огонь со стороны населенного пункта Пески по Донецку в сторону "Вольво-центра" и по дачному поселку Жабичево из минометов. Зафиксирована работа беспилотников, а на окраинах города Донецка то и дело шныряют вражеские диверсионно-разведывательные группы. За ними ведется охота. Украинские СМИ без устали распространяют дезинформацию о якобы обстрелах ополченцами своих городов. Сегодня сообщили, что они обстреляли Донецк со стороны цементного завода, который находится на окраине города. Но дело в том, что в Донецке нет цементного завода. Вскоре дезинформация, распространенная на всех украинских сайтах, быстро исчезла. Все это говорит о том, что каратели готовят масштабную провокацию. Боестолкновения с применением артиллерии также отмечены между населенными пунктами ЛНР Семигорье и Новолуганское. Один из ополченцев собщает: "Ротные говорят, что надо быть готовыми к Пасхе встретить врага в бою. Силовики любят нападать на праздники. Мы готовы и с нетерпением ждем возможности пойти в контрнаступление".



05.04.15. Сообщение от журналистов.

"Пенсионерки Ясиноватой помогли ополченцам в… разминировании территории. Сейчас на многих участках территории ДНР работают саперы МЧС республики. Перед ними стоит конкретное задание — разминировать в кратчайшие сроки все места, где могут быть неразорвавшиеся снаряды, растяжки. На днях такую операцию проводили в Ясиноватой. Как известно, этот железнодорожный узел жестоко обстреливался украинской армией. На задание вместе со своей бригадой выехал ополченец с позывным «Кот».
На этот раз в одном из дворов Ясиноватой нашли неразорвавшийся снаряд, выпущенный из танкового орудия. Группа Кота действовала оперативно. Снаряд был вывезен за город и взорван.
Во время разминирования ополченцы обычно проводят оцепление опасных районов и не пропускают людей. Им объясняют, что это опасно и во время разминирования может случиться непредвиденное. Люди это понимают, сами указывают ополчению те места, где лежат мины и снаряды. Так было и на этот раз.
На одном из блокпостов стоял ополченец-интернационалист из Испании. Ему нужно было объяснять жителям города, что проход временно закрыт, ведется разминирование. Но русского языка он не знает. А тут, смотрит, идет группа старушек. Да прямо мимо блокпоста.
Он стал руками махать, подавать знаки, и женщины сразу поняли, что им хочет сказать ополченец. Они стали на блокпост и начали всем, пытающимся пройти в опасную зону, разъяснять ситуацию.
Ясиноватские бабушки стояли на посту до тех пор, пока была вывезена за город и взорвана последняя мина."




05.04.15. Сообщение от журналистов:

"Вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин сегодня заявил о том, что в ближайшее время в Донецкой народной республике будет принят закон о статусе ополченцев, предполагающий различные социальные гарантии и льготы для людей, принадлежащих к данной категории.

«Мы все знаем, что оружие в руки у нас взяли и шахтёры, и металлурги, и предприниматели — все, кому была небезразлична судьба региона, их домов, семей. И сейчас мы подходим к тому, что скоро будет принят закон о статусе ополченца. Сейчас эти пункты прописываются — эти люди будут иметь дополнительные социальные гарантии, льготное устройство на работу, льготы для семей погибших ополченцев, лечение и реабилитация раненых в результате боевых действий».
Пушилин также отметил, что каждый участник боевых действий должен определиться, останется ли он на военной службе даже в мирное время или вернётся к гражданской профессии.
«Наши граждане столкнулись с тем, что в безопасности нельзя было себя чувствовать нигде, ни в каком из наших населённых пунктов, ни в какой части городов», — добавил полпред Донецкой народной республики.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в республике планируют принять закон о признании всего населения участниками боевых действий. По его словам, 90% мужского населения так или иначе в них участвовали.«90% мужского населения так или иначе участвовали в боевых действиях в Донбассе. Это и водители, и доктора, спасатели, и все те, кто обеспечивали мирную жизнь на территории республики», — пояснил Захарченко. Глава ДНР также сообщил о том, что в республике будут расформированы все вооружённые формирования, не входящие в состав силовых структур.
«Все незаконные вооружённые формирования будут расформированы. Если хотите служить народу, вступайте в ряды вооружённых сил, МГБ и МВД. Те, кто не сдаст оружие, будут приравнены к мародёрам.»"



.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин