Немного о российско-украинской войне

Немного о российско-украинской войне



Все украинские СМИ пишут о российских войсках на Донбассе. и, о том, что идет российско-украинская война. Верховная рада Украины признала Россию страной агрессором. Облсоветы и горсоветы областей и городов Украины тоже признали Россию агрессором. В школьный учебник для 11-го класса добавили параграф о Майдане и российско-украинской войне. В украинской Википедии появилась статья "Російська збройна агресія проти України (2014-2015)"

Сейчас в Йемене идет военный конфликт. Россия начала эвакуировать своих граждан из Йемена. В ночь на 3 апреля двумя российскими спецрейсами в Москву из Йемена эвакуировано 311 человек, из них граждан РФ — 152, Узбекистана — 47, Белоруссии — 16, Украины — 8, Азербайджана — 6, Киргизии — 4, Молдавии — 4. Также из Саны были вывезены граждане некоторых других государств, высказавшие пожелание покинуть Йемен.

В их числе были граждане Польши и Литвы. Польша поблагодарила Россию за помощь в эвакуации своих граждан из столицы Йемена Саны. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИДа Польши Марчина Войцеховского, опубликованном на сайте ведомства.
«Министерство иностранных дел Республики Польша выражает свою признательность Российской Федерации за эвакуацию 20 человек по воздуху из Саны в Москву 3 апреля», — говорится в заявлении.
Благодарность России также выразил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. «Благодарю российскую сторону за помощь в эвакуации гражданина Литвы из Йемена», — написал он в Twitter.

У меня вопрос: будет ли МИД Украины благодарить страну-агрессора за эвакуацию своих граждан? Если будет, то, в соответствии с тем, что Россия признана агрессором, благодарность должна звучать примерно так :
"Министерство иностранных дел Украины выражает свою признательность стране-агрессору Российской Федерации за эвакуацию 8 украинских граждан из Йемена..."



made_inussr

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    "Министерство иностранных дел Украины выражает свою признательность стране-агрессору Российской Федераци

    troll Именно так....... А если страна-агрессор полностью окупирует Украину, выгонит нахер хунту захватившую власть, наладит производства, востановит промышленные связи, создаст условия для увеличения социального уровня населения всех возрастов, поможет наладить инфрастрктуру то страна-терпила Украина будет благодарна ещё больше.
  2. Russ
    Наивный вы человек Яша.
    Ожидать надо следующего:
    МИД Украины выражает свою озабоченность по поводу выдворения своих граждан спецслужбами РФ с территории дружественного Йемена.
    В результате сильнейшего психологического давления граждане Украины были вынуждены покинуть берега гостеприимного Йемена. МИД Украины выражает решительный протест.

    ----------
    Это было бы смешно, если б не было так грустно.
    Кстати, что за карта расположена над заметкой? Слишком мелко.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин