На Рижском саммите Украину оставят с носом

На Рижском саммите Украину оставят с носом


Скоро свидомых патриотов, скакавших на Майдане за евроинтеграцию, ждет еще одно горькое разочарование. Никакого безвизового режима европейским украинцам «не светит», хотя президент Порошенко недавно «гарантировал», что на Рижском саммите в мае Украине уж точно отменят визовый режим.

Дескать, все условия ЕС выполнены, поэтому послушные украинцы заслужили бесплатные шенгены и свободное перемещение по еврозоне с целью помывки горшков престарелым немецким и итальянским пенсионерам.

Собственно говоря, все активисты Майдана, добивавшиеся отмены визового режима – это те, кто мечтал свалить из Украины, как только откроют границы, а вовсе не строить здесь какое-то европейское будущее. Однако, жизнь внесла свои коррективы. Да и смерть тоже: война на Донбассе, притихшая, но неоконченная - основная причина, по которой ЕС закрывает свои границы на всевозможные замки и гонит украинцев прочь с пропускных пунктов: из 100 тысяч просьб о политическом убежище в Польше, не удовлетворена ни одна! Европе вовсе не улыбается поток беженцев, а также трафик оружия из зоны АТО. Поэтому безвизового режима для Украины не будет — приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Европейские СМИ обнародовали проект декларации Саммита Восточного партнерства, который пройдет в мае в Риге. Согласно документу, Евросоюз не планирует вводить с Украиной безвизовый режим в ближайшее время. Документ состоит из 23 пунктов, в которых идет речь о европейском выборе Украины, Грузии и Молдовы. Однако в декларации нет четких сроков введения с Украиной безвизового режима, указано лишь, что скорость процесса зависит от проведенных реформ. Как Украина проводит реформы можно убедиться только просмотрев видео с олигархом Коломойским в главной роли: там и свобода слова, и защита собственности и безопасность инвесторов и устойчивость финансовой системы и неподкупность милиции. К слову, и глава дипломатии ЕС г-жа Могерени посоветовала украинцам поменьше думать о евроинтеграции, а заняться решением внутренних проблем

«Решение внутренних проблем, а не европейская перспектива Украины является приоритетом для украинских властей на данный момент»,- считает она. "Что касается европейской перспективы Украины, это не на повестке дня украинских властей. Нам всем, и нам, и украинским властям, нужно сконцентрироваться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри. Поскольку настоящим вызовом является успех Украины сам по себе», – сказала Могерини, выступая на Брюссельском форуме.


Она напомнила, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер еще до вступления в должность главы Еврокомиссии заявил, что ЕС не будет расширяться в ближайшие пять лет. "Есть страны, которые стоят в очереди десять лет", – намекнула главный дипломат Евросоюза. "Но у нас есть договор, статья в договоре очень ясная. Нет изменения политики ЕС в этом отношении. Но политическая ситуация, с которой мы сталкиваемся, Украина и ЕС, поддерживая Украину, (заставляет) сконцентрироваться на чем-то другом на данный момент", – заявила глава европейской дипломатии. Так что Украине и в 2020 году не светит никакая европейская перспектива, хотя Порошенко обнадежил майдаунов, что к этому времени Украина уже будет полноценным членом ЕС. Может, «членом» и будет, но вот с Европой это никак не связано.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин