NI: Барак Обама уже не контролирует свое окружение в вопросе Украины

NI: Барак Обама уже не контролирует свое окружение в вопросе Украины


Ситуация, когда непосредственные подчиненные президента США открыто и во всеуслышание продвигают политическое решение, которое все еще находится в процессе его рассмотрения, - явление "новое и внушающее тревогу", пишет американский журнал.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Барак Обама потерял контроль над своими ключевыми советниками в том, что касается ситуации на Украине, констатирует журнал The National Interest.
В частности, речь идет о вопросах поставок оружия Киеву, пишет издание, подчеркивая, что поведение ряда чиновников из администрации "не внушает доверия".

По мнению журнала, вместо того, чтобы напрямую пытаться убедить президента США в необходимости принятия решения, многие нынешние представители правительства, непосредственные подчиненные Обамы, предпочитают продвигать свои интересы за его спиной.

"Почти никого не удивит то, что наиболее агрессивным сторонником лоббистом за вооружение Киева является представитель Госдепартамента Виктория Нуланд", — пишет журнал, напоминая о ее высказываниях во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, когда она, по словам NI, пыталась внушить европейцам идею о необходимости вооружить Киев.

Американский журнал отмечает, что речь "не только о ней": в начале марта председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси заявил, что США и их союзники в НАТО "должны рассмотреть возможность оказать летальную военную помощь" Киеву.

С аналогичными заявлениями выступал и директор Национальной разведки США Джеймс Клепер, а также главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав, который, как пишет NI, старался сделать все для того, чтобы убедить и США, и Европу в необходимости вооружения Украины, позволив себе даже дезинформацию о перемирии на Донбассе.

Американский журнал отмечает, что если ссоры и разногласия внутри администрации президента США по вопросам внешней политики имели место и раньше, то ситуация, когда непосредственные подчиненные Обамы открыто и во всеуслышание продвигают политическое решение, которое все еще находится в процессе его рассмотрения, — явление "новое и внушающее тревогу".

И то, что американские военные в лице генерала Бридлава, похоже, намеренно искажают информацию для того, чтобы повлиять на Белый дом, делает положение еще хуже, заключает издание.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Уколов_Олег
    Обама уподобился Порошенко. Тому силовые структуры тоже не подконтрольны и президентом он только числится. Но ответ держать за последствия придётся этим двум клоунам.
  2. Russ
    Батрак Абрама марионетка. Ззаложник собственной некомпетентности и интересов еврейского лобби проводимой Викторией Нуланд.
    Хвост управляет собакой - что в США, что на Украине.
    США стали заложниками интересов еврейских финансовых олигархов.
    С присвоением почетного ордена "Большой Лопух" можно смело поздравить президента США.
    Так что, псевдоним "Батрак Абрама", придуманный остроумным россиянином - полностью отражает политическую ситуацию в США.
    Особенно смешны политики англо-саксы, принадлежащие к партии слоно-ослов - свято верящие в "американские ценности" и в то, что именно они "делают" политику США на благо своего народа.
    Шалом Иа-Иа.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин