СМИ: США вносят разлад в отношения России и Германии из-за зависти

СМИ: США вносят разлад в отношения России и Германии из-за зависти


Запад всегда завидовал России и её «гениальному народу, который заслуживает большого уважения». Именно поэтому США пытаются внести разлад в отношения России и Германии, которые всегда были залогом спокойствия в Европе. Такое мнение выразил обозреватель OpEdNews Эрик Уоллберг.

«Россия с её непоколебимыми героями, защищавшими Московское княжество от Золотой Орды, богато украшенным и загадочным православием, большими просторами, выдающимися учёными и философами, большевистской революцией против империализма всегда очаровывала меня», — пишет обозреватель OpEdNews Эрик Уоллберг, перевод статьи которого приводит ИноТВ. От того, что Запад всегда завидовал «этому гениальному народу, который заслуживает большого уважения», он всячески пытается помешать союзу Москвы и Берлина.
Этим, по мнению автора статьи, объясняется и то «мстительное единство в воплях западных СМИ» на фоне того, как «американский задира пытается спровоцировать русского медведя на какую-нибудь глупость». Тем не менее Уоллберг уверен, что никто не уничтожит Россию и «не сможет развалить древнюю славянскую федерацию на части». Кроме того, президент Владимир Путин строго придерживается своих принципов, несмотря на провокации.
Обозреватель упоминает немецкого государственного деятеля XIX века Отто фон Бисмарка, который понял, что географически периферийные державы (в то время — Великобритания, а сейчас США. — RT) должны нейтрализовать Россию, чтобы получить контроль над Европой.
Однако несмотря на нынешнюю критику политики Бисмарка, именно при нём, считает автор, с 1871 по 1890 годы Германия была «стабилизирующим фактором» в отношениях между странами Европы. После смерти канцлера период передышки в Европе закончился, а с ними и планы Бисмарка «по сдерживанию периферийных сил в узде».
Эрик Уоллберг уверен, что когда Германия и Россия ладят, то это является «благословением» для Европы. Если же они воюют, то весь континент оказывается в руинах, которые «растаскивают» периферийные державы.
Вторжение Запада на Украину, по словам журналиста, попирает идеи Бисмарка. Цель США — ослабление Германии и её вхождение в «разрушительное» трансатлантическое торгово-инвестиционное партнёрство между США и ЕС, после чего Запад будет править вечно, считает журналист.
А если Россия сохранит своё влияние, пусть и неявное, на Украине и в Центральной Азии, то она сможет вновь стать сверхдержавой и сдержать однополярный мир, создаваемый Америкой.
Западных завоевателей, всегда поощрявших нацизм, не волнует то, что Украина и Россия всегда были союзниками, считает автор статьи. Они думали, что Украина, как и Литва, обменяет национальную целостность на оружие США и западные ценности. Тем не менее, по мнению Эрика Уоллберга, этот план не сработал.


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Есть версии что первая мировая война началась по той же причине. Англия сумела рассорить Германию и Россию, прекратив её сотрудничество, остановив резкий промышленный рост, иначе она (Англия) осталась бы переферийным островным государством. Исторически у Германии и России очень большие связи и взаимопроникновение во всех областях. А какая многочисленная немецкая диаспора проживала в России? Сколько немецких фамилий прославили наше Отечество? Не счесть. Во всех областях науки и знаний. Сколько немцев проливали кровь за Россию...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин