The Economist: Украина использует дезинформацию и лжет

The Economist: Украина использует дезинформацию и лжет


Разумеется, всем, даже необратимо глухим и слепым, уже известно, как яростно «весь мир поддерживает Украину». Но все чаще и чаще возникает подозрение, что мир поддерживает Украину исключительно в ее нездоровой фантазии, тем более, что соврать об этом ей все равно что дураку с горы скатиться.

Вот и британский The Economist заметил неуемную в своем постыдстве страсть украинствующих к брехне, которая, впрочем, для менее удаленных свидетелей давно уже не является каким-либо откровением. Британское издание уличило украинские масс-медиа в откровенной лжи и дезинформации, которая применяется при освещении ими потерь и убийств гражданского населения на Донбассе. Об этом пишет в своем блоге донецкий политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Это ж надо, The Economist вынужден признать, что Украина использует дезинформацию, лжет относительно потерь и причастности к жертвам среди гражданского населения! The Economist, лучший друг украинских националистов!
Особенно меня умиляет концовка статьи - в которой представители украинских масс-медиа рассуждают о том, почему они наплевали на все журналистские стандарты и занимаются откровенной пропагандой вместо журналистики. "Когда тебя атаковали, это природный человеческий инстинкт - защищать себя", - говорит Александр Мартыненко. Мартыненко! Тот самый, который был пресс-секретарем Кучмы, а потом верой и правдой служил любой власти, включая власть Януковича», - сообщает Корнилов.
Корнилов указывает на более чем очевидную для порядочного индивида ничтожность подобных оправданий, напоминая, что в оценке «атак» и «агрессии» следует быть куда более щепетильными, и не исключать ключевые звенья в последовательности событий.
«Вообще удобная позиция - говорить "когда тебя атаковали". Ну, как бы ж все можно списать на "внешнюю агрессию". Только вот нестыковка выходит. Все журналистские стандарты были похоронены ими еще во время майдана. Кто тогда атаковал-то и кого? То есть, вы сначала отбросили всякое подобие журнализма, господа хорошие, променяв его на дешевую, бесталанную пропаганду. А уже потом для оправдания своих беспринципных, непрофессиональных поступков придумали "внешнюю агрессию"! И лжете настолько открыто и беспардонно, что вон даже ваши союзники из "The Economist" вынуждены вашей лжи целые статьи посвящать!», - не скрывает справедливого возмущения политолог.

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    А что ещё киевской хунте остаётся? Правда для неё смерти подобна, народ же сразу порвет Порошенко и его банду, если он правду скажет. Вот и врёт украинское правительство без оглядки, как последний раз в жизни.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин