Утренний кофе 13.03.2015. Хуту против тутси, русские против украинцев. Россия против США

Утренний кофе 13.03.2015. Хуту против тутси, русские против украинцев. Россия против США


Дабы проще было понять заголовок - посмотрим рекламный ролик Яндекса на Украине:



Внушает, верно? Про такие мелочи, как назвать отправку добровольцев из Екатеринбурга на Донбасс - "вагоном боевиков из России на Украину", уж и не говорю. В принципе, неприкрытое разжигание ненависти, стравливание народов, но дело в другом: в новейшей истории пример подобного уже есть:

В ночь на 7 апреля 1994 года, после смерти президента Руанды Жювенала Хабьяримана, буквально за считанные минуты по всей стране появились блокпосты. Ополченцы хуту начали проверять документы граждан и истреблять всех тех, у кого в паспорте в графе «этнос» было написано тутси. Слепая ненависть овладела и мирными жителями. Они, следуя указаниям вооруженных экстремистов, подключились к зверской резне своих сограждан: стариков, женщин и детей. На убийство шли, как на полевые работы с мачете в руках, а друг друга называли коллегами. Эта практика стала нормой. Кто отказывался участвовать в преступлениях, считался предателем. Всего за сто дней, по данным ООН, были убиты более 800 тысяч человек.

Утренний кофе 13.03.2015. Хуту против тутси, русские против украинцев. Россия против США


Вы не отличите хуту от тутси по внешнему виду. Брак между хуту и тутси - обычное дело. Ребенок мог родиться хуту, а повзрослев, стать тутси в зависимости от своего социального положения

За что был убит почти миллион человек? В чьих интересах телевидение и радио годами разжигало ненависть? В чьих интересах сейчас на Украине эту ненависть разжигает телевидение, радио и компания Яндекс?

США-Украина, 2015 год: Отставной генерал-майор армии США Роберт Скейлз в прямом эфире Fox News призвал помочь Киеву "убивать русских".

Руанда, 1994 год: «Все были уверены в правильности того, что мы делали», - говорит Валери Бемерики. Она работала на «Радио тысячи холмов», которое власти использовали для пропаганды и призывов убивать тутси. Так, например, известный руандийский политик Леон Мугесера в эфире говорил о необходимости «убить этих тараканов». Этому примеру следовала и Валери. Сегодня ее бархатный голос в Руанде вспоминают с ужасом. Эта звезда журналистики стала одной из самых известных подстрекателей, за что ее прозвали «диктором зла» или «голосом геноцида».

В Руанде призывали убивать тараканов, на Украине - колорады. Методы неизменны, даже спустя десятилетие.

Вы видите ситуацию, вы помните о судьбе Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана, Сирии, в общей сложности, более сорока государств, в отношении которых США совершили вооруженную агрессию за последние десятки лет (памяти жертв американской агрессии, мы с соратниками - 4 ноября 2014 года посвятили акцию #StopFaschington ).

И вот теперь представитель американской военщины, выступая на телевидении, прямым текстом заявляет - "надо убивать больше русских".

Подскажите, что мне делать после такого как, пусть и не особо влиятельному, небольшому, но лидеру общественного мнения?

Начинать системно расчеловечивать американцев как беспощадных, аморальных, циничных и алчных убийц и грабителей?

Взращивать ненависть ко всему американскому, от машины до подгузника и, главное, - ненависть к гражданам США?

Роберт Скейлз хочет убить тебя, читатель, меня, наши семьи, наших близких друзей и коллег. Он хочет, чтобы регочущие толпы пьяных бандеро-фашистов из карательных батальонов "Азов" и "Айдар" ночью врывались в наши дома и убивали, пытали, резали, жгли заживо.

Что делать, читатель, соратник, камрад?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Тарас
    апять кнопки перепутал +
  2. Дима
    Очень неправильная статья, хотя аналогия очевидна. Да не так все это было. "Вы не отличите хуту от тутси по внешнему виду. Брак между хуту и тутси - обычное дело. Ребенок мог родиться хуту, а повзрослев, стать тутси в зависимости от своего социального положения". Деление на хуту и тутси совершенно не относилось к социальному положению. Вот именно с реальной подмены истории и начался этот конфликт. Исторически эти места были населены пигмеями племени тва, потом пришли хуту - земледельцы-подзольники оттеснив пигмеев, в 15 веке пришли тутси, племя скотоводов кочевников. Тутси обладали большей организованностью и заняли доминирующее положение в обществе, хотя в целом эти племена с 15 века существовали в устойчивом равновесии и действительно браки между племенами были не редкость, хотя принадлежность детей к тому или иному племени определялась достаточно сложным путем. И в межплеменной семье могли быть дети хуту и тутси одновременно. Исходные традиции нарушили бельгийцы, которые ввели наследование по отцовской линии. Впоследствии именно это и использовали хуту, которые объявили, что именно бельгийцы отбирали более рослых и записывали как тутси. Подмена исторических реалий и привело к столь печальным последствиям.

    То же произошло и на Украине. Именно на это направлена та историческая ахинея, которую несут, тут уже и будду приплели. Главное пересказать историю в другом свете. Не надо уподобляться этому. Если приводится аналогия, то не перевирайте историю!
  3. Russ
    Павлины говоришь?
    ----
    Аналогии с ху-тутси как-то неуместны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин