Рассекречен коллектив "Открытой России" Ходорковского

Рассекречен коллектив "Открытой России" Ходорковского


Как сообщил известный портал "Госиндекс" в своем расследовании, организованная Ходорковским "Открытая Россия", цитируем, "оказалось не такой и открытой". Ресурс, который должен координировать оппозиционный активизм, правозащиту и стать одной из главных площадок российского протеста не указывает ни источники финансирования (что еще можно понять), ни даже редакционный коллектив - но призывает доверять их публикациям.

"Мы решили помочь «Открытой России» и создать такой раздел для них",- пишут расследователи Госиндекса.

"В отличие от прежнего фонда «Открытая Россия», созданного руководством ЮКОСа в 2001 году, не будет регистрироваться, иметь офис в Москве и подразделения в регионах. Речь идет о создании сетевой структуры",- обещали активисты команды Ходорковского. "Однако мы нашли фотографию московской студии фонда Ходорковского. Это - центр Москвы, Пятницкая улица, напротив находится офис РПР-Парнас. "Действительно, зачем иметь свой офис, когда можно воспользоваться офисом друзей",- спрашивают журналисты.

Они же нашли и сотрудников "Открытой России".

"Мы поискали сотрудников «Открытой России» в социальных сетях и нашли несколько интересных личностей. Разумеется, мы не беремся говорить, что разыскали всех сотрудников фонда Ходорковского. Но это неважно - достаточно уже тех, кого нашли", - отметили расследователи. Они добавили, что "не преследовали цели найти что-то плохое на сотрудников «Открытой России», только открытая информация из публичных источников".

ак, например, среди них тот самый Владимир Кара-Мурза. "Учился в Кембриджском Университете, но вернулся в Россию, чтобы стать членом Координационного Совета Оппозиции. Прекрасен тем, что все время рекомендует зарубежным странам расширить санкции против России и ее народа",- рассказывают они. Нашли журналисты и Марию Баронову, ставшую начальником юридической службы "Открытой России" и занимающейся помощью политзаключенными.

Работает на "Открытую Россию" и Вероника Куцылло - в должности главреда сайта. "О самой Веронике сказать ничего плохого нельзя: профессиональный журналист, получила премию имени Герда Буцериуса",- рассказывают журналисты, добавляя единственный эпизод - увольнение из "Коммерсанта-Власти". "Оно произошло именно тогда, когда Коммерсант опубликовал в своем журнале нецензурные оскорбления в адрес российского президента. Ну еще журфак помыла после приезда Медведева",- напомнили они.


Есть среди сотрудников проекта Ходорковского и Татьяна Коммунар - которая создавала видеоролик с российскими студентами, "извиняющимися перед Украиной, которые на поверку оказались сотрудниками оппозиционных организаций".

Рассекречен коллектив "Открытой России" Ходорковского


Есть в "редакции" и менее известные сотрудники. Например, это редактор Юрий Бершидский - который, будучи в оппозиции, работал на "Первом канале".

Рассекречен коллектив "Открытой России" Ходорковского


Работает в "Открытой России" Алена Липатова - занимается инфографикой. "Ранее работала в «Коммерсанте», сейчас рисует графику для «Открытой России» и журнала «The New Times». Упоминание о работе в «Открытой России» есть в ее профиле на LinkedIn",- рассказывает портал "Госиндекс". Также занимается продюсированием в "Открытой России" Анна Игнатенко - будучи продюсером и на «Дожде». На "Открытую Россию" Ходорковского работает и команда Newcaster, ведущая трансляции со встреч, акций протеста и дискуссий оппозиции. "В команду входят несколько человек: Владимир Видилин, Влад unknownerror, Руслан Карпук. Известны тем, что ранее Карпук был херовым фрилансером и не выполнял работу, а Влад радуется всему плохому, что происходит в России",- рассказывают журналисты "Госиндекса"."Рита Филиппова, редактор фото. Работает в «Медиазоне» и «Открытой России». Егор МаксимовРаботает в «Открытой России», бывший сотрудник "Дождя",- добавляют они.

"Поможем вместе «Открытой России» стать по-настоящему открытой!",- призвали расследователи.


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. User_401
    Что то меня от евреев тошнить начинает,как беременную.
  2. Russ
    User_401 - аналогично состояние. Особенно если внимательно прочитать, что они сейчас про русских пишут. Сплошные помои.
    А у этого, "бизнесмена" Х. - мать русская. Так он и на нее наплевал.
    Клубок гадюк. По весне они всегда ядовиты.
  3. Александр
    Назвали бы честно "Продажные уроды и предатели"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин