«Вятский квас» три месяца добирался до Крыма

«Вятский квас» три месяца добирался до Крыма


В Республике Крым открылись четыре сотни точек продаж вятского кваса. Квасная экспансия идет по нарастающей. Прорыв на свой рынок крымчане напрямую связывают с пресс-конференцией Путина 18 декабря минувшего года.

Тогда журналист газеты «Репортер» из города Кирова Владимир Маматов заставил смеяться всю аудиторию. Поднял табличку с надписью Турция и добился, чтобы ему дали слово. После того, как он представился, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков возразил: «Но вы же не из Турции».

- Да, ну что делать... так получилось, - ответил журналист. И характерно запинаясь, рассказал, что у них в области делают знаменитый Вятский квас. Однако есть трудности с раскруткой в российских торговых сетях.

- Я чувствую, вы кваску-то махнули уже с утра, - прокомментировал Путин не очень связный рассказ Маматова, который к тому же заявил, что хотел угостить квасом и Путина, «но охрана не дала ничего пронести». Далее вятич посетовал на проблемы сбыта, связанные с наличием на рынке крупных монополистов. Путин ответил, что с крупными компаниями государство бороться не будет, однако окажет помощь развивающемуся бизнесу.

Не прошло и трех месяцев, как в далеком Крыму открылись 442 точки продаж «Вятского кваса». Об этом радостно сообщила представитель кировского завода «Вятич» Мария Печенкина.

- Сейчас наш квас можно купить в Феодосийском, Кировском, Советском, Ленинском районах Крыма - это 288 точек. В Севастополь и его окрестности первая партия прибудет на днях в 154 точки, следом напиток отправится в Керчь, - говорит г-жа Печенкина. По ее словам, завод получал «много сообщений и писем от жителей Крыма - спрашивали, когда квас будет продаваться у них».

Месяц назад кировское предприятие подписало контракт с дистрибьютором, который поставляет напиток на полуостров. В Крым уже отправлено уже 2,5 тонны продукции: «Продажи идут неплохо, и, в случае необходимости мы готовы нарастить поставки».


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Карбофос
    Квас по своим вкусовым никогда не уступал иностранным газировкам. С моей точки зрения, у кваса есть все шансы потихоньку вытолкнуть колу и пепси с российского рынка.
  2. Максим
    Хоть у нас и вкусный квас, но вряд ли он сможет вытеснить колу и пепси - совсем уж разные вкусы. Взрослые еще может быть смогут поменять предпочтения, но детям в любом случае захочется то, что по-слаще... Но еще у нас "Нолинские напитки"... выпью... ммм, вкус из детства, никакой нафиг потом колы не надо... одна проблема - поставляются только в стекле 0,5 л.
  3. Sss_Foma
    А что, Вятский квас только в Крым что ли? А нам? Долой кока-колу и прочие помои!
  4. Цитата: Sss_Foma
    ...Долой кока-колу и прочие помои!

    с чегой то? а чем канализацию прочищать?
  5. Krupskaya
    У нас бы в Луганске тоже пошел энтот квас, да вот как его завозить... Импорт получится дорогой. А бренд известный и желанный. Сестра нашла в интернете рецепт и сама делает, на Новый год вместо шампанского употребляли )))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин