Война-2: почему Киев пока не получит американское оружие официально

Война-2: почему Киев пока не получит американское оружие официально


Сегодня посол Германии в США П. Виттиг заявил, что по результатам февральской встречи канцлера ФРГ А. Меркель с президентом североамериканской страны Б.Х. Обамой первая убедила последнего «пока отложить вопрос поставок вооружений» киевскому режиму. При том что ещё буквально в последние дни в американском истеблишменте заявляли о «продолжении обсуждения возможностей поставок».

Отметим: по сути, довольно слаженное вооружение войск Киева ведётся под руководством американских посредников уже несколько месяцев. В результате столкновения с армией Новороссии силы хунты в течение двух крупных и катастрофических кампаний потеряли значительную часть своих вооружений. Украинская часть мощного советского ВПК — последними двумя с половиной десятилетиями распила государства поставлена на грань выживания и не в состоянии производить военную технику в хоть немного удовлетворительных темпах — так, потерянные за пару недель в Дебальцевском котле танки и бронемашины «возмещать» собственными силами придётся более года.

Поэтому под кураторством США осуществляются поставки остатков советской военной техники бывших стран-участниц Варшавского договора. Проблема тут только в том, что Киеву нечем платить, американцы платить не любят, а восточноевропейцам нужны деньги.

Однако в последние месяцы основная раскрутка «будущей американской помощи» в майданных СМИ Украины шла вокруг противотанковых средств. В частности, в качестве вундерваффе и оружия возмездия раскручивался переносной противотанковый комплекс «Джавелин» производства США — по версии журналистов киевского режима, им легко овладеть и с его помощью, безусловно, можно будет поразить все тысячи танков, завозимых из России в грузовиках гуманитарного конвоя.

Разумеется, начало открытых поставок вооружений Киеву для последнего имеет главным образом символическое значение: для виртуальной картины мира, которую он строит для своих зрителей и читателей, важно поддержание чувства «Америка с нами».

…Теперь эта картина в очередной раз несколько дрогнула.

Стоит отметить, что мотивация Обамы в данном случае едва ли состоит в чистом пацифизме. Пацифизмом американские руководители никогда не страдали. Речь идёт, вероятно, всего лишь о том, что открытые поставки т.н. «летального оружия» киевской стороне украинской гражданской войны — немедленно вызовут появление ещё более серьёзной поддержки у новоросской стороны.

И «на данном этапе этого продвигать не следует», как согласились Обама и Меркель.


источник




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Екатерина
    Самое настораживающее во всей этой ситуации то, что встреча Меркель и Обамы была уже месяц назад. а совсем недавно Обама уже заявлял то, что поставки оружия для Украины готовы, осталось только начать. Не стыковки - которые не могут не волновать, сейчас прикроются этой встречей, все поверят, а оружие будет поставлено для продолжения этого кровопролития на Донбассе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин