Политика Украины: репрессии, как способ пережить катаклизмы.

Политика Украины: репрессии, как способ пережить катаклизмы.


В продолжение темы о свободе слова и правах человека в «европейской стране» - Украине, приходят новости из Мариуполя. На днях, в городе была проведена зачистка, в результате которой, были арестованы люди, «неугодные» правительству. Ставленник официального Киева, глава украинского управления МВД Донбасса уже заявлял о 50 арестованных за всё время проведения АТО. Однако, подразделение «КиберБеркут» сообщает о более 100 политзаключённых, взятых под стражу лишь за последние несколько дней. Надо сказать, что все эти обвинения вовсе не имеют, каких бы то ни было, реальных оснований. Кто-то, что-то, где-то услышал на базаре, кому-то передал, и «здравствуйте» - в вашу дверь уже звонят люди в форме.

Ничего не напоминает? По мне, так ситуация на Украине очень похожа на происходящее в 1930х гг. (в Германии, в частности) в Европе, когда люди собирали самое необходимое и ставили чемоданчики у входной двери, на случай, если за ними ночью придут. Киевское правительство, видимо, осознаёт, что недовольство людей растёт по всей стране, и понимает, что не ровен час, когда люди выйдут на очередной Майдан. А чем заканчиваются подобные события для высших эшелонов власти - все мы знаем.

Не так давно, обитателей Верховной Рады озарила «гениальная» идея. Хлопцы решили создать интернет-войска, некую фабрику троллей. Предполагалось, что «добровольцы» должны ковать общественное мнение, пока горячо. Данное событие не оставили без внимания украинские хакеры из группы «КиберБеркут». «Мы, узнав, что новообразованное министерство информационной политики Украины (МИПУ) приступило к формированию «информационных войск», рассчитывали увидеть достойного противника, способного бросить нам вызов. Мы сразу же зарегистрировались на сервере информационных войск в расчете на получение хитроумных заданий и тонких информационных многоходовок» - говорится на официальном сайте команды. «Действительность же оказалась настолько скучна, что нам ничего не оставалось, как просто взломать сервер, «взять в плен» всех наивных пользователей интернета, пожелавших стать киевскими ботами, и прекратить этот позор. Армию ботов, как и положено, возглавил сам министр «правды» Юрий Стець», – добавили активисты.

Вот таким образом сражение в информационной войне было проиграно, не успев начаться. «Министерство пропаганды» явно не справляется со своей задачей, ибо всё меньше людей воспринимает новости Украины за чистую монету. Видимо, потому хунта и не придумала ничего лучше, как проводить массовые аресты. Если не получается обмануть население, нужно держать в страхе тех, для кого дважды два - всё ещё четыре.

Самое парадоксальное в данной ситуации, что и по сей день, в Незалежной остаются люди, которые верят - власть ведёт их в светлое европейское будущее, подальше от «отсталой» и недемократичной» России. А по сути, их ведут, как баранов, на убой.

Напоследок, хотелось бы спросить господина Порошенко: он вообще в курсе, что Джордж Оруэлл писал антиутопию, а не инструкцию по руководству страной?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Anka83
    Нынешняя политика Украины, которую ведут власти Киева на данное время, очень губительно отражается и на развитии станы и на умах людей. Можно смело говорить о том, что это утопия, шаг в никуда. Чтобы избежать полного краха Украины, надо начинать зачистку во власти, гнать в шею всех националистов, которые настроили Украину против России.
  2. Черномор
    Anka83, +1. Думаю. у украинцев откроются глаза в ближайшее время. Всё же, чувство страза и голода - они гораздо сильнее навязанного чувства патриотизма.
  3. DarinaKomkova
    Украинская власть открыто совершает преступления против своего народа, а мировое сообщество никак не реагируют на это. Мало того, Америка и Евросоюз помогаю Киеву в борьбе со с украинским народом. Жуть, что творится.
  4. Черномор
    Западу оно и нужно. в Белом Доме спят и видят, как украина станет их колонией. На людей им плевать, они лишь средство для достижения целей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин