СМИ: Саакашвили пожаловался на дорогую жизнь в Киеве

СМИ: Саакашвили пожаловался на дорогую жизнь в Киеве


Экс-президент Грузии и нынешний советник президента Украины Михаил Саакашвили пожаловался украинским СМИ, что не смог построить дом в Киеве и купить автомобиль Hyundai из-за бюрократических процедур и высоких ввозных пошлин.

Саакашвили на ток-шоу Шустер Live рассказал, что, получив должность советника Петра Порошенко, он решил перебраться жить в Киев и построить себе дом. Однако в украинской столице приобрести землю для строительства дома не удалось из-за длительных процедур по согласованию участка, сообщает «Звезда».

Купить автомобиль в Киеве у Саакашвили также не получилось. Советник Порошенко посетовал, что цена на Hyundai в украинской столице оказалась аналогичной Mazerati в Грузии из-за высоких ввозных пошлин.
Присутствующий в студии экс-глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, перебив Саакашвили, заявил, что во всем виноват премьер Украины Арсений Яценюк, который вместо реформ развел кумовство в правительстве.

«Прошел год после майдана - кроме деклараций и назначений своих одноклассников на все министерские должности, которые мог, ничего не сделано. Кто виноват? Янукович - вор, подлец, подонок, понятно... Яценюк - министерство инфраструктуры - брат одноклассника. Железная дорога - друг одноклассника. Везде одноклассники!» - сказал Бродский.

13 февраля бывший президент Грузии был назначен внештатным помощником президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, Саакашвили возглавил консультативный международный совет реформ при президенте Украины.

17 февраля стало известно, что Генеральная прокуратура Украины, несмотря на соответствующие международные и двусторонние соглашения, отказала Грузии в экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили.

По заявлению Главной прокуратуры Грузии, вопрос экстрадиции между Киевом и Тбилиси подпадает под соответствующие документы – Европейскую конвенцию 1957 года, Минскую конвенцию 1993 года и двустороннее соглашение 1995 года.

Осенью СМИ сообщали о том, что Саакашвили и его партия «Единое национальное движение» открыли в Киеве штаб, чтобы накопить опыт Майдана и устроить дестабилизацию в Тбилиси.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Лина
    В Украине вообще сейчас цены взлетели,а доход население при этом заметно сократился. Вот вам и правление Порошенко ,хуже президента сложно придумать. Такими темпами через пару лет стране конец.
  2. DarinaKomkova
    Представляете. что за люди стоят у власти в Киеве, если у них советником президента является отмороженный Саакашвили? Ладно, что отмороженный, так он еще и разыскивается властями Грузии за преступления, которые совершил в своей стране. Вот скажите, что делает преступник на Украине, а тем более в должности помощника президента.
  3. Russ
    Саакашвили не просто преступник, он еще и псхически ненормален. Его жены голландки, дочери миллионера, что-то не видно рядом с ним. Видимо раскусила наконец она, кто он такой.
    Вот и показатель уровня жидобандеровских политиков.
    Видимо всё время получать информацию только из Фашингтона и действовать по его указам, а Европе показывать, что она им не указ и что за ними США - начинает сказываться и на них. У них уже нет уверенности в своем "светлом" политическом будущем. Они теряют былую самоуверенность. А скупая Европа уже не только не хочет давать деньги, но иметь с ними дело. Политики страдающие маниакально-депрессивным психозом - раздражают.
    Только две страны поддерживают Украину с тайными замыслами против нее же - это Польша и Литва. Это они дают неверную инфоормацию Вашингтону лишь бы нанести ущерб России, это они "понимают" Саакашвили, эти носители вируса ненависти.
    Политика вещь нервозная и со слабым умишком туда соваться не надо. Недаром один комментатор написал, что два киевских нарколога наблюдая выступления Порошенко по ТВ, одновременно пришли к выводу, что он кокаинист со стажем.
    Приехали.
  4. Черномор
    Ага, народ голодает. а этому домик подавай! Саакашвили всё перепутал, вместо того, чтобы строить дом, посадил сына!))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин